NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура «Всё как у зверей»: новосибирский фотограф открыл выставку в Москве

«Всё как у зверей»: новосибирский фотограф открыл выставку в Москве

Олег Кугаев в Австралии

На ней представлены снимки из экспедиций за четыре года работы

Сегодня, 13 сентября, в московском бар-клубе «Свой круг» открывается выставка «Дорогами зверей» новосибирского фотографа и оператора видеоблога «Всё как у зверей» Олега Кугаева: на ней также пройдёт встреча с автором этой программы Евгенией Тимоновой.

На выставке представлены фотографии за четыре года совместной работы Олега Кугаева с командой программы «Всё как у зверей». Они сделаны в экспедициях в Австралии, Индии, России, Монголии.

«Идея выставки зародилась буквально месяц назад: мы поняли, что фотографий достаточно много, и появилась площадка, которая захотела это всё разместить. Это и пейзажи, и люди, и животные — всё, что мы встречали по пути и что делали в передаче. После Москвы мы едем в Санкт-Петербург, где у нас тоже будет подобная встреча, у Жени ещё будет лекция», — рассказал корреспонденту НГС Олег Кугаев.

Фотография сделана в Горном Алтае

Экспозиция будет представлена в баре несколько недель. Евгения Тимонова называет это большой радостью, потому что она любит работы Кугаева и хочет, чтобы как можно больше людей увидели мир под тем углом, под которым на него смотрит фотограф.

«Это прекрасный способ лучше понять этот мир, а поняв — полюбить. Фотовыставка — это продолжение "Всё как у зверей" другими средствами: мы рассказываем истории о связи всего живого на планете лично с вами. Мы отражаемся во всём и во всех, кто нас окружает, главное — уметь это уловить. Олег умеет. За каждой фотографией стоит целая история, вот их и будем рассказывать на встрече со зрителями», — добавила Тимонова.

Снимок Алтайского края

В 2017 году фотография Камчатки Олега Кугаева стала победителем конкурса журнала «National Geographic Россия». В этом же году он занял второе место на международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» — членам жюри понравился снимок пимоката.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Мария Тищенко
Фото предоставлены Олегом Кугаевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления