перейти к публикации
74 комментария к публикации

Новосибирца оштрафовали за использование беспилотника

2 мая, 19:59
а что смешного, остроумные комментаторы??? запуски квадрокоптеров думаете не нарушают ваше личное пространство? Вы просто в центре не живёте и над вашими домами их не фиксируют, а они могут летать легко и снимать, всё что у вас происходит в многоэтажных домах новостроек. Легко и непринужденно. Так что, подумайте о своём поведении)
2 мая, 21:36
а в "старостройках" не снимают. Так что тебе точно не грозит "фиксация". подумай лучше о своём поведении.
Гость
3 мая, 01:56
Проходил, а вот не надо дома в трусах ходить!
2 мая, 18:44
Сколько штраф то?
Гость
2 мая, 21:37
Согласно статье 11.4 КоАП «Нарушение правил использования воздушного пространства», штрафы за несанкционированный запуск дрона в России составляют: для физических лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; для должностных лиц — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей; для юридических лиц — от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. В случае причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти человека виновнику может грозить лишение свободы до 7 лет (статья 271.1 УК).
3 мая, 12:13
Гость
2 мая, 21:37
Согласно статье 11.4 КоАП «Нарушение правил использования воздушного пространства», штрафы за несанкционированный запуск дрона в России составляют: для физических лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; для должностных лиц — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей; для юридических лиц — от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. В случае причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти человека виновнику может грозить лишение свободы до 7 лет (статья 271.1 УК).
Ну и чтобы быть в курсе: 1 марта 2024 г., Беспилотники над населенными пунктами разрешено запускать на высоте до 150 м. Соответствующие изменения в Федеральные правила использования воздушного пространства РФ вступили в силу с 1 марта. Эксплуатанты дронов также получили возможность подавать планы полета через специальную цифровую платформу, через которую также можно получить всю необходимую информацию для выполнения полета. Об этом сообщает ТАСС. Согласно новой редакции правил, беспилотники можно будет запускать в светлое время суток, а сам БПЛА должен находиться в прямой видимости внешнего пилота и вне запретных для полетов зонах. При этом, если вес дрона составляет до 30 кг, то эксплуатанту не нужно будет подавать план перемещения летательного аппарата авиавластям.
2 мая, 20:12
А при этом обязали в школах ввести преподавание предмета "управление квадрокоптером". Ну не бред ли? Штрафы за запуск игрушки весом в 250 грамм и попытки развивать это направление? Да взрослый человек камень весом в 2 килограмма может кинуть. Будем штрафовать? Или заставим план полета камней регистрировать? Когда уже появится адекватность то...
2 мая, 20:51
Пусть учат. Это ж будущие штрафники. Будет, с кого штрафы стричь.😜
Гость
2 мая, 20:58
Какое то глупое возмущение. Есть Закон и его нужно соблюдать. А то вертолеты поджигаем - это просто так! Людей взрываем - это я не хотела. Из этой же серии. Штраф должен быть внушительным и на учет поставить нарушителя.
2 мая, 21:05
Гость
2 мая, 20:58
Какое то глупое возмущение. Есть Закон и его нужно соблюдать. А то вертолеты поджигаем - это просто так! Людей взрываем - это я не хотела. Из этой же серии. Штраф должен быть внушительным и на учет поставить нарушителя.
Вы ошиблись, товарищ "гость". У меня нет возмущения. Ни малейшего. Вертолёты поджигаются только в ваших странных фантазиях. Конечно нужно всех штрафовать. Да пожестчё. И на учёт ставить. В детской комнате милиции. И в профкоме тоже. И премии лишать.
3 мая, 09:39
Как только, не дай бог, такой аппаратик упадёт на кого-то, или на чью-то машину, сразу все любители свободы по другому будут говорить!
2 мая, 18:44
А воздушного змея можно? А бумажный самолетик?
2 мая, 20:53
Если воздушный коридор не нарушите своим самолётиком, или змеем - то можно. Наверное...
Гость
2 мая, 20:59
А потом возмущаемся, откуда беспилотник запустили?
Гость
2 мая, 19:20
Предлагаю запретить использование самокатов!? (разрешить только личные)
3 мая, 23:44
Гость, ➕💯👍👍👍
2 мая, 18:52
Поймали "террориста" че.Ща медалек получат и повышение.
Гость
2 мая, 21:52
Полчит штраф в тысяч 30 и больше не захочет нарушать.
2 мая, 18:58
гг, лол закончики, чтобы яхты и дворечики не сфотали случайно
Яхты в центре Новосиба!)))) я бы тоже посмотрел 🤣🤧🤣
Гость
2 мая, 20:01
Ты какие грибы употреблял?
2 мая, 21:06
вот такая свобода по путински
Гость
2 мая, 21:22
Езжай в Одессу, там все можно.
2 мая, 21:24
Гость
2 мая, 21:22
Езжай в Одессу, там все можно.
решил блеснуть тупостью?
Гость
2 мая, 22:12
Гость
2 мая, 21:22
Езжай в Одессу, там все можно.
Или на территорию дворца в геледжике
2 мая, 19:10
за такое надо в сибирь ссылать на лесоповал для китайцев 😉🤣либо на рудники
Гость
2 мая, 21:33
Дело не в том, что я не хочу соблюдать Российские законы... Просто мне пока ни один не понравился. Да? 😁
Гость
2 мая, 19:48
а чо не расстрел? ну блин доводят до абсурда. он что плохое совершил? если нет, то за что штраф? план полета, эксплуатация воздушных судов... какие суда?? ракета, самолет что ли?? ну блин.
Гость
2 мая, 21:00
Есть опрелеленные правила. Их необходимо собллюдать. Это что за анархические выступления?
2 мая, 21:10
Гость
2 мая, 21:00
Есть опрелеленные правила. Их необходимо собллюдать. Это что за анархические выступления?
хозяев своих выгораживаешь
Гость
2 мая, 21:29
2 мая, 21:10
хозяев своих выгораживаешь
Когда люлей получишь, не вопи.
Гость
2 мая, 19:24
Предлагаю запретить всё шеринговое!
2 мая, 21:30
можно проще: запретить ВСЁ ))
Гость
2 мая, 21:15
Если в новой редакции ПДД запретят кататься на электросамокате в нетрезвом виде, придется его продать, потому что я в трезвом виде боюсь на нем кататься.😁😁😁
Гость
2 мая, 21:49
😅
Гость
2 мая, 19:12
За превышение скорости от 20 до 40 км/ч штраф 500 руб., 20 дней скидка 50%. А тут сколько?
Гость
2 мая, 19:42
А зачем попался?
Гость
2 мая, 19:56
а какой беспилотник, который с ладонь размером, такие тоже нельзя?
Гость
2 мая, 21:10
Я всегда четко знаю чего я хочу. Однако, Уголовный Кодекс не дает моим желаниям претвориться в жизнь. Из этой серии.
Гость
2 мая, 18:57
Постоянно вижу таких нарушителей. В центральном парке - рядом росгвардия. В сквере у филармонии - рядом обл правительство, фсб и фапси. А если там сброс осуществляют? Или следят через окна? Несмотря на огромное количество камер нарушители не бояться это делать! Глушилки и пво есть? В других регионах Губернаторы каждый день отчитываются сколько беспилотников сбили, а у нас чего ждут?
Гость
2 мая, 19:50
а там небось кто надо запускает и провоцирует людей обычных. а потом обывателей ловят и штрафы им впаивают
2 мая, 21:11
так убирать надо всех военных из города.
Гость
2 мая, 21:28
2 мая, 21:11
так убирать надо всех военных из города.
Сядешь в отдельную камеру. Больше их не увидишь.
Гость
2 мая, 21:22
Интересные законы мира В штате Иллинойс (США) усатым мужчинам запрещено целовать женщин.
Гость
2 мая, 22:58
Гость, не свисти
Гость
3 мая, 04:58
Гость
2 мая, 22:58
Гость, не свисти
Гость, точно так. И нельзя усатым мужчинам целовать других мужчин
Гость
3 мая, 09:21
А лучше бы усатым женщинам запретили целовать мужчин.
Гость
2 мая, 20:28
Их же продают.сажайте стреляйте продаванов тогда
Гость
2 мая, 21:08
Соблюдайте правила их использования. Вы же ПДД соблюдаете, покупая авто?
Гость
3 мая, 00:08
Колония была, есть и будет.
Гость
3 мая, 05:00
АнтиФА, именно так и будет, покуда существуете вы, АнтиФА
Гость
3 мая, 08:40
За бумажные самолетики пока не штрафуют?
3 мая, 10:34
Пока только за пластиковые стаканчики. Но бумажные самолётики это не упущение а не доработка властей.
Гость
2 мая, 20:14
А че,струхнули?Жить чиновникам тоже охото? Сами голосовали за Это.
Гость
2 мая, 20:26
Да уж.видимо нарушил воздушное чье то
Гость
2 мая, 21:11
Да не может такого быть! Никогда бы не подумал! А вот это очень интересно! — Простите, а что вы читаете? — Кодекс об административных правонарушениях.😁😁😁
Гость
2 мая, 21:19
— Что такое закон? — Закон — это основа порядка и причина многих неприятностей для большинства из нас.😎
Гость
3 мая, 06:47
Не любите законы соблюдать, не любите отвечать за себя, придется.
Гость
3 мая, 12:18
Ужас какой
2 мая, 20:59
навальный запускал, никто его не штрафовал
Гость
2 мая, 21:34
Вот именно. 😁😁😁😁
Гость
3 мая, 09:23
Вот чтобы больше не запускали - и придумали закон. Не о вашей же безопасности законотворцы беспокоятся, а о своей. На вас (и нас) им плевать.
Гость
2 мая, 22:11
Тюрьма а не Россия.
Гость
2 мая, 22:58
реально никакой свободы