перейти к публикации
222 комментария к публикации

Жительница Новосибирска обвинила мастера компьютеров в угрозах

2 декабря 2023, 22:00
ну так и какой согласованный объем работ был выполнен на такую сумму? надо уж озвучивать тогда, раз всё по честному

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 декабря 2023, 21:50
1) «У вас ребенок дома, а на столе нож лежит»: сибирячка обвинила мастера компьютеров в ГРОЗАХ. 2) Когда я вернулась он НАЧИТАЛ мне 31110 рублей за ремонт. 3) Как утверждает женщина, когда она отказалась платить такую СУММА Роман начал ей угрожать. А здесь и пунктуация страдает. Можно не продолжать? Проведите работу над ошибками, пожалуйста. И пишите статьи грамотно. Спасибо.
2 декабря 2023, 21:52
Много Вы хотите от людей в субботу вечером.
Гость
2 декабря 2023, 22:02
2 декабря 2023, 21:52
Много Вы хотите от людей в субботу вечером.
Люди шляпу такую не пишут!
Гость
2 декабря 2023, 22:29
Все ошибки для увеличения комментов.
2 декабря 2023, 21:26
Самые большие мошенники из числа ремонтников - это мастера по ремонту компьютеров и мастера по ремонту стиральных машин.
Гость
2 декабря 2023, 21:38
0606@ngs.ru, забыли добавить ещё, по сервисному обслуживанию пластиковых окон.
Гость
2 декабря 2023, 22:13
Гость
2 декабря 2023, 21:38
0606@ngs.ru, забыли добавить ещё, по сервисному обслуживанию пластиковых окон.
Одна бабка за замену резины на окнах отдала 28 тысяч!!!
Гость
2 декабря 2023, 23:06
По ремонту холодильников тоже мошенники ходят.
2 декабря 2023, 21:48
не стоит диск для ноута 30 тысяч. это мошенник, вернее грабитель, раз угрожал жизни ребенку.
Гость
3 декабря 2023, 04:21
За 30тыр можно взять диск на 18ТБ :)
Гость
3 декабря 2023, 11:55
А восстановление данных со старого диска на новый диск сколько стоит?
Гость
3 декабря 2023, 14:29
Гость
3 декабря 2023, 11:55
А восстановление данных со старого диска на новый диск сколько стоит?
а кто сказал, что они восстановлены?
2 декабря 2023, 22:01
Отдавала планшет в свое время, стоимость ремонта оказалось, как стоимость планшета. Так они ещё и стекло раздавили. Поставили свое-за свои деньги, НО, стоит ли говорить, что сенсорный экран стал отвратительно работать. В итоге, выбросила. С тех пор поняла, сломалось - лучше купить новый. Женщине сочувствую, это похоже на мошенничество.
Гость
2 декабря 2023, 22:13
это и есть мошенничество, это прям схема такая, они за замену термопасты берут тысяч 5, вообще этой схеме уже лет 10
Гость
2 декабря 2023, 22:58
Гость
2 декабря 2023, 22:13
это и есть мошенничество, это прям схема такая, они за замену термопасты берут тысяч 5, вообще этой схеме уже лет 10
чтобы новую термопасту нанести на проц надо сначало разобрать практически полоаину системника, а потом обратно собрать. И это стоит больше 5 тыс. Не хотите плптить делайте сами и рискуете остаться вообще без компа
Гость
2 декабря 2023, 23:35
Гость
2 декабря 2023, 22:58
чтобы новую термопасту нанести на проц надо сначало разобрать практически полоаину системника, а потом обратно собрать. И это стоит больше 5 тыс. Не хотите плптить делайте сами и рискуете остаться вообще без компа
5000? За разбор-сбор? И никто ещё не сидит за мошенничество?
2 декабря 2023, 22:54
если оплатила, то отказное будет по заявлению. скажут состава нет и это гражданско-правовой спор. уже 100 статей на НГС было таких. Почему отказ дают, потомучто невозможно установить и доказать умысел виновного на хищение денег ДО момента заключения сделки. Он обязательства исполнил, чему подтверждением является... ее оплата. Да,такой вот парадокс. Полицию надо вызывать в процессе возникновения спора и НЕ оплачивать ничего
Гость
3 декабря 2023, 04:23
Можно установить факт мошенничества, заказав экспертизу у независимых экспертов (хотя тут все понимают, что это мошенничество, по этому дело скорее всего даже до открытого суда не дойдёт, проведут закрытое слушание и вынесут обвинение + моральный ущерб).
2 декабря 2023, 21:44
НГС!Вы свои заголовки перечитываете? обвинять в грозах- это сильно!!!
Гость
2 декабря 2023, 22:14
Тем более в декабре месяце.
Гость
2 декабря 2023, 23:22
Нет, они читать не умеют. Безграмотные
2 декабря 2023, 21:19
"...сибирячка обвинила мастера компьютеров в грозах..." В ГРОЗАХ??? Серьезно? Он кто? Зевс, Перун, Один? Компьютерщики, конечно, те ещё пройды, но чтоб так...
"Зевс или Перун - кто ваш компьютерщик сегодня?" - НГС протестировал громовержцев.
2 декабря 2023, 22:02
" ...сибирячка обвинила мастера компьютеров в грозах..... " Дальше читать нет смысла.
2 декабря 2023, 22:23
стыд и позор работе журналистов,корректоров,если таковые в штате имеются,но походу нет,ну и конечно главреду,
2 декабря 2023, 23:19
Уже миллион раз писали, такие ремонты с вызовом на дом, только через знакомых.
3 декабря 2023, 18:57
А если нет таких знакомых? (((
4 декабря 2023, 11:36
3 декабря 2023, 18:57
А если нет таких знакомых? (((
Значит надо их завести. Большое количество социальных связей сильно упрощает жизнь.
2 декабря 2023, 21:57
Теперь знать буду, что если гроза на улице, то виноват какой-то компьютерщик...
3 декабря 2023, 00:23
Если в мае опять засуха будет, теперь знаем, к кому обратиться.
Гость
2 декабря 2023, 21:20
Текста с таким количеством ошибок на новостном сайте я еще не читал. Читайте себя сами НГС, а я более профессиональный ресурс найду. Просто детский сад какой-то, а не профессиональная журналистика.
Гость
2 декабря 2023, 21:25
Гость, это дно
2 декабря 2023, 23:32
По роду деятельности много работал и с железом и с сетями. Лет 5 назад выходил на известный ресурс на предмет поиска работы.... как же задолбали эти конторы с предложениями выездной диагностики. Если кто-то готов обманывать стариков и пенсионеров, то флаг вам в руки, но брать по 800 рублей за установку драйвера (по ценам на тот момент) - это надувательство. Любой "сын маминой подруги" сейчас справится с этим за чай и торт и немного денег на карман.
3 декабря 2023, 01:01
"брать по 800 рублей за установку драйвера (по ценам на тот момент) - это надувательство. Любой "сын маминой подруги" сейчас справится с этим за чай и торт и немного денег на карман." Сейчас тортики от 600 рублей... Да и то небольшие... А еще плюс чай, да плюс денег на карман... По итогу выйдет дороже 800 рублей.
Гость
3 декабря 2023, 08:19
3 декабря 2023, 01:01
"брать по 800 рублей за установку драйвера (по ценам на тот момент) - это надувательство. Любой "сын маминой подруги" сейчас справится с этим за чай и торт и немного денег на карман." Сейчас тортики от 600 рублей... Да и то небольшие... А еще плюс чай, да плюс денег на карман... По итогу выйдет дороже 800 рублей.
Так подождите. Не спорю что там все пытаются продать работы больше чем есть на самом деле. Но Вы бы сами поехали к кому-нибудь на дом, даже если там чисто компьютер в розетку включить за сумму сильно меньше чем 800 рублей?
2 декабря 2023, 21:39
Фантазия слабовата, видимо... 🤷
2 декабря 2023, 21:54
Не представляю, что было бы с персонажем, угрожающим мне или моему ребенку ножом. Гром и молнии метал бы уже тот, кто надо...
Гость
2 декабря 2023, 22:03
Тупой ещё тупее коммент, впрочем, как и предыдущие.
2 декабря 2023, 22:04
Гость
2 декабря 2023, 22:03
Тупой ещё тупее коммент, впрочем, как и предыдущие.
Знала, что ты ждёшь мой очередной коммент. Не прошло и минуты, ты уже здесь))) Да ты совсем ручным стал!!!
Гость
2 декабря 2023, 22:08
2 декабря 2023, 22:04
Знала, что ты ждёшь мой очередной коммент. Не прошло и минуты, ты уже здесь))) Да ты совсем ручным стал!!!
Иная, это ты ждала.
2 декабря 2023, 22:44
Так... С грозами разобрались. Дальше задание посложнее. В нашем городе завёлся злодей, который разрушает асфальт. Найти и обезвредить!
2 декабря 2023, 22:48
😂👍
3 декабря 2023, 00:26
Он же. Это от удара молнии.
2 декабря 2023, 22:51
Статья - рекордная по количеству ошибок. Еще одни грозы остались неисправленными. Давно на НГС не захожу. Случайно залез. Буду продолжать не заходить. А ведь когда-то не вылезал с этого сайта.
2 декабря 2023, 23:08
Заглянул в п\ящик, рекламки от Братьев Н...8322, Гена...2736. Работают на совесть (лудим, паяем, эвм починяем), да Роман тоже был. Удобный формат листиков для заметок. Недавно знакомые попросили выбрать ноут, поискал, АСУС за 30т (новый, в магазине, с ос W11), вполне для дома. Отказ жд в ноуте, весьма редкая неисправность. Разговор о ноже и ребенке явно угроза, к ответу злодея! Не по пацански это.
Гость
3 декабря 2023, 06:42
Отказ жд в ноуте - очень частая проблема. Сколько раз лично вы роняли его с пуза, неловко повернувшись? ;) И даже SSD может вылететь при проблемах с контроллером питания. Плюсом обычно идёт стоимость выковыривания данных со старого винчестера, а это примерно столько и стоит.
Гость
3 декабря 2023, 17:22
Гость
3 декабря 2023, 06:42
Отказ жд в ноуте - очень частая проблема. Сколько раз лично вы роняли его с пуза, неловко повернувшись? ;) И даже SSD может вылететь при проблемах с контроллером питания. Плюсом обычно идёт стоимость выковыривания данных со старого винчестера, а это примерно столько и стоит.
Про выковыривание ты своей бабушке заковыривай.
3 декабря 2023, 19:00
Гость
3 декабря 2023, 06:42
Отказ жд в ноуте - очень частая проблема. Сколько раз лично вы роняли его с пуза, неловко повернувшись? ;) И даже SSD может вылететь при проблемах с контроллером питания. Плюсом обычно идёт стоимость выковыривания данных со старого винчестера, а это примерно столько и стоит.
Полетел у меня жд на компе. Чисто хранилище информации было, в частности фотографии, которых больше нигде нет. Восстановили. Примерно за час (судя по тому, то мне звонили за час до окончания рабочего дня, а утром следующего диск уже привезли). Стоило 11 тысяч. Дорого, да... Но не 30 же!
2 декабря 2023, 23:20
Так уволят 5ти дипломника или нет?
Гость
2 декабря 2023, 23:31
Нет. Тут только такие. Нормальные журналисты сюда работать не пойдут
Гость
3 декабря 2023, 00:29
Гость
2 декабря 2023, 23:31
Нет. Тут только такие. Нормальные журналисты сюда работать не пойдут
Любой русский грамотный человек будет лучше, чем это с дипломом. Русский в данном случае существительное.
3 декабря 2023, 00:49
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." Не нравится, ищите дешевое, рынок все порешает. Мне кажется, что дантисты берут непомерные деньги, адвокаты просто грабят, а чё делать?
3 декабря 2023, 08:04
Дык есть с кого пример брать.Начнем с властьимущих.Рост цен,повышение налогов.и.т.п.Все на своих местах,им жить то надо.
3 декабря 2023, 14:15
3 декабря 2023, 08:04
Дык есть с кого пример брать.Начнем с властьимущих.Рост цен,повышение налогов.и.т.п.Все на своих местах,им жить то надо.
Мошенники в церкви сидят. Торгуют верой.
3 декабря 2023, 01:07
Нужно понимать, что вы платите не за потраченное на ремонт время, а за чужой опыт и знание. Оплачиваете свое неумение в этой области. А мошенничество, это когда деньги взяли и не сделали.
3 декабря 2023, 04:08
Когда с вас в магазине возьмут за 100 кг яблок, а дадут только один, причем гнилых, поговорим
3 декабря 2023, 13:45
3 декабря 2023, 04:08
Когда с вас в магазине возьмут за 100 кг яблок, а дадут только один, причем гнилых, поговорим
Это называется инфляция😂 Начинай говорить за куриные яйца, например. Че ты молчишь? Рубли, которые ты получаешь обесценились, а зарплата твоя не растет. Значит твой труд ни кому не нужен. Иди в бизнес😂 ну или ремонтируй компьютеры, если можешь. Хотя, сомневаюсь, ты даже аккумулятор в телефоне мам заменить не можешь.
3 декабря 2023, 19:06
3 декабря 2023, 13:45
Это называется инфляция😂 Начинай говорить за куриные яйца, например. Че ты молчишь? Рубли, которые ты получаешь обесценились, а зарплата твоя не растет. Значит твой труд ни кому не нужен. Иди в бизнес😂 ну или ремонтируй компьютеры, если можешь. Хотя, сомневаюсь, ты даже аккумулятор в телефоне мам заменить не можешь.
Не смогу, и мне ничуть не стыдно. Я не технарь. И готова платить за ремонт тому, кто умеет ремонтировать. Но вот такой вопрос. Если один "мастер на час" просит за сверление одной дырки 700 рублей, а другой за 700 десять дырок сверлит, какого вызывать? В старом доме я сама сверлила, если что, но дом был кирпичный, а сейчас таааакой железобетон, что моя ударная дрель только обои просверлила )) Перфоратора у меня нет, да и вряд ли я с ним справлюсь. Но уж простите, выберу того, который 100 р. за берет за одну дырку. Вы правда не понимаете сути? НЕ МОЖЕТ ремонт ноута стоить больше самого ноута. И главное: цена должна оговариваться ДО НАЧАЛА РЕМОНТА. Но эти недомастера (вы тоже из них?) так никогда не делают. И еще. Моя работа никому не нужна, однако, к примеру, тут народ постоянно возмущается отсутствием редактирования и корректуры на сайте...
2 декабря 2023, 21:43
30 тыс за ремонт.. тогда ноут сколько стоит? лучше бы она обычного знакомого, разбирающегося в компьютерной технике домой себе позвала.
Гость
2 декабря 2023, 22:44
На котором ещё и поиграть можно за сотку.
Гость
2 декабря 2023, 21:24
Обвинил в грозах, начитал 31100, отказалась платить такая сумма. НГС у вас все в порядке с компетентностью и адекватностью журналистов?
Вы не знали что ли, что они бесплатно работают?
Гость
2 декабря 2023, 23:09
Это ложь. 99% "компьютерных мастеров" (которые приезжают на дом) это мошенники. И ведут себя хуже бандитов.
2 декабря 2023, 21:22
А что мы тут все веселимся. Может, действительно - в грозах.
2 декабря 2023, 22:22
Судя по комментариям, народ волнует только неоправданная сумма на ремонт и журналистская опечатка про грозы, а то, что была непосредственная угроза в адрес ребенка никого не взволновало??? Неужели на этом сайте столько чайлдфри и Маугли????
Гость
3 декабря 2023, 00:24
Угроза бездоказательна. Не написано, что разговор записан. Поэтому народ обсуждает факты. Это нормально.
Гость
2 декабря 2023, 21:19
в грозах? а в снегопадах?
Гость
2 декабря 2023, 22:08
Гость, Ошибок море в тексте. Просто невозможно уже.
2 декабря 2023, 21:23
Ну вот и виновник шторма в Крыму найден.
Гость
2 декабря 2023, 23:59
сгинь отсюда
Гость
3 декабря 2023, 00:50
Гость
2 декабря 2023, 23:59
сгинь отсюда
Упоминание Крыма раздражает? Понимаю. Но что поделать - наш Крым, наш.
2 декабря 2023, 22:28
а че не обвинила в педофилии?? это работает безотказно
2 декабря 2023, 21:45
"Клинт", который претензий не имел, это клиент, надо полагать? А то ещё Клинта Иствуда сюда приплетем, и вообще до утра не разберемся.
Гость
2 декабря 2023, 21:20
Мастер грозовых компьютеров.
2 декабря 2023, 21:29
"«У вас ребенок дома, а на столе нож лежит»: сибирячка обвинила мастера компьютеров в грозах" - Выходит мастер компьютеров создаёт грозы, ничего не понял.
2 декабря 2023, 21:37
Погоду портит... Колдун, наверное! ☝️😂
2 декабря 2023, 22:09
2 декабря 2023, 21:37
Погоду портит... Колдун, наверное! ☝️😂
Ага, шайтан.
3 декабря 2023, 04:06
А откуда на Черном море такие шторма были?
Гость
2 декабря 2023, 21:22
Спешкову шестой диплом надо.
2 декабря 2023, 21:50
Да ладно. Суббота, вечер, редакция на расслабоне. Угрозы, грозы, розы...
Гость
2 декабря 2023, 21:20
Спешков, хоть заголовок прочитай, что написал.
3 декабря 2023, 14:08
Ну есть же нормальные мастерские. Что вы это жулье вызываете на дом не пойму.
3 декабря 2023, 12:26
Зачем вызывать непонятного жулика по объявлению, все эти неизвестные фирмы заведомо мошенники !
3 декабря 2023, 19:11
А кого вызывать? Я отважилась попросить мужа коллеги. Так едва всучила ему... старую оперативку, чему он был весьма рад. Деньги не брал. Ну и накормила/напоила его и его жену ) Более того, поставил мне старую и ооочень рабочую видеокарту (у меня встроенная была) за какие-то три тысячи. Игровую! Тоже был накормлен/напоен, естественно
5 декабря 2023, 19:20
3 декабря 2023, 19:11
А кого вызывать? Я отважилась попросить мужа коллеги. Так едва всучила ему... старую оперативку, чему он был весьма рад. Деньги не брал. Ну и накормила/напоила его и его жену ) Более того, поставил мне старую и ооочень рабочую видеокарту (у меня встроенная была) за какие-то три тысячи. Игровую! Тоже был накормлен/напоен, естественно
В сервис отнести ,у нас в городе есть честные сервисы
Гость
2 декабря 2023, 23:05
А сколько теперь стоит лампочку вкрутить - расскажите, пожалуйста, а то надують на миллион
Гость
2 декабря 2023, 23:10
Ага, попробуйте лампочку в рот засунуть и высунуть.
Гость
3 декабря 2023, 15:17
50-100 рублей в зависимости от типа лампочки.
3 декабря 2023, 19:11
Гость
3 декабря 2023, 15:17
50-100 рублей в зависимости от типа лампочки.
Вы шутите? Впрочем, с моей подружки запросили 1000 за то, чтобы снять старую розетку. Сама сняла ))) (я б не рискнула)
2 декабря 2023, 23:13
фотать надо "профи" на телефон, и процесс ремонта снимать на видео, ну а при уходе амбала соседа звать, для мастера, и с нетрадиционным уклоном, расплатится натурой 😜 чтоб запомнил и сесть не мог
Гость
2 декабря 2023, 22:23
Если бы обьем работ действительно соответствовал заявленной стоимости, мастер должен обьяснить за что именно он запрашивает столь большую сумму. А не угрожать ножом. Такое поведение только подтверждает мошенническую схему.
2 декабря 2023, 22:28
Гость, 100% про нож баба врёт
Гость
2 декабря 2023, 22:34
2 декабря 2023, 22:28
Гость, 100% про нож баба врёт
АК забанен модератором, Одна шайка что ли?
2 декабря 2023, 21:32
Могла бы в педофилии обвинить, его бы сразу посадили, такие дела на вес золота у следователей, ибо 100% поддержка.
2 декабря 2023, 23:19
Хорошая идея...тогда бы этот ломастер уже платил бы раз в 10 больше или вообще поехал бы северное сияние глядеть
Гость
2 декабря 2023, 22:03
Так воооот кто виноваты в погоде, компьютерные мастера... Спасибо, НГС, вы, как всегда, просвещаете тёмный народ! 👍
Гость
2 декабря 2023, 22:18
Град в сентябре - тоже его рук дело???
Гость
3 декабря 2023, 00:27
если диск заменили на новый, то цена поднимается сильно. вопрос в том, какой диск поставили? если китай, то это спаяные ля-флешки и это барахло денег не стоит и работать не будет. если мастер письменно не составил акт заказа с предварительным расчетом, то тоже обман. а диск может и не сломан, а просто хитрые ручки мастера)). налр экспертизу делать
Гость
2 декабря 2023, 22:34
Возьмите АК корректором статей. С его рвением к комментированию, материалы будут выходить качественные, на сто раз проверенные. А то полтора часа как статья на главном новосибирском сайте, а ошибки исправлять никто не чешется. Не первый раз уже такое.
Гость
2 декабря 2023, 22:36
Не надо Акакия,он весь мозг выклюет.
2 декабря 2023, 22:39
Гuэst, мне это зачем??
Гость
2 декабря 2023, 22:44
Надо про Акакия репортаж сделать
2 декабря 2023, 22:24
господи, наймите на работу чатгпт и то лучше пишет
Гость
2 декабря 2023, 21:24
да эти ремонтники они обманывают мне матери на холодильник который стоит 50.000 поменяли моторчик за 45.000 типа оригинал жалко что я не был рядом я был в командировке у меня номер телефона был недоступен
Гость
2 декабря 2023, 22:47
Оригинал так и стоит. Вот дома фен, цена 4500, ломается защёлка фиксатор щетки, можно купить без замены за 2600, и ломается шнур питания, ещё 1800, и это цены без замены!
Гость
2 декабря 2023, 23:51
Сейчас цены такие, что реально оргинал по 40 может стоит :( lg, samsung например
Гость
3 декабря 2023, 00:34
Даже при такой цене удобнее. Старый холодильник надо вытащить, новый занести. И не факт, что вам за эти 2 раза ничего в квартире не обдерут. Даже с приличными фирмами никакой гарантии.
2 декабря 2023, 21:41
Да всё правильно. Многие боги сейчас остались без работы, потому что люди не верят, например, что это Илья-пророк в колеснице по небу разъезжает, вот и гремит гром. Так что богам приходится подрабатывать - жить-то надо. Но прежние замашки ещё остались. Если Аполлон тоже без работы, то приглашаю. Хотя он... хм...
Гость
2 декабря 2023, 23:08
Квитанция была выдана? Налоги платит мастер по ремонту? Самозанятость? Налоговая иногда жёстче чем прокуратура.
Гость
3 декабря 2023, 06:53
Да это не ваше дело платит ли он налоги. Ваше дело - починил ли он компьютер и соответствует ли цена изначально заявленной. Цена, как я понял, резко увеличилась раз в 15. Это тоже самое что вы покупаете хлеб в магазине - на ценнике написано 50р, а когда вы вставляете карточку то выскакивает цена 750р. Вопрос - купите ли хлеб или уйдете? Я думаю что ответ очевиден.
3 декабря 2023, 19:14
Гость
3 декабря 2023, 06:53
Да это не ваше дело платит ли он налоги. Ваше дело - починил ли он компьютер и соответствует ли цена изначально заявленной. Цена, как я понял, резко увеличилась раз в 15. Это тоже самое что вы покупаете хлеб в магазине - на ценнике написано 50р, а когда вы вставляете карточку то выскакивает цена 750р. Вопрос - купите ли хлеб или уйдете? Я думаю что ответ очевиден.
Запросил мастер 30 тысяч. А заказчик как на грех айкидо не владеет, выгнать наглеца даже теоретически не может... Что делать?