перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Новосибирский криптодилер собрал миллионы с инвесторов и улетел в Сочи

2 декабря 2023, 22:43
"Обычные служащие и наемные работники" во так запросто выложили по полмиллиона?
2 декабря 2023, 13:53
Буратино в детстве читать надо было.
Гость
2 декабря 2023, 23:29
Буратины не умеют читать ...они только азбуку могут поменять
2 декабря 2023, 09:04
Закономерный финал всех этих "криптогениев", у которых почерк в расписке как у пьяного сантехника. И таким "управляющим активами" доверяют свои средства наивные граждане?
2 декабря 2023, 12:27
Про почерку точно подметили))))
2 декабря 2023, 08:40
Уже не смешно. Жадность, глупость. Этой истории тысячи лет.
2 декабря 2023, 08:41
Много поговорок и цитат есть на эту тему, и все их знают, но наступают каждый раз на одни и те же "грабли"
2 декабря 2023, 09:04
Ахахаха франшиза на пирамиду - Чарльз Понци аплодирует стоя своим последователям. Ребята, вас не смущают такие проценты - это же почти 100% годовых. Эти деньги еще нужно заработать, при том что макс ставка в банке сейчас 15% - вы об этом не думали? А так сработано красиво и по классике. Даже фильм сняли. Так и называется - "Схема Понци".
Гость
3 декабря 2023, 00:52
Это точно. Ты лучше расскажи как на зарубежные гранты жить можно не плохо
2 декабря 2023, 09:04
Зигота, а правду говорят, что в СССР было лучшее в мире образование и миллионы клиентов Мавроди, Кашпировского и Лонго это подтверждают?
2 декабря 2023, 09:19
в СССР людей не готовили жить по схемам развода , это было не возможно провернуть , ОБХСС интересовало происхождение дорогого авто у начальника овощной базы или директора универмага . Но потом пришли буржуины
2 декабря 2023, 09:29
2 декабря 2023, 09:19
в СССР людей не готовили жить по схемам развода , это было не возможно провернуть , ОБХСС интересовало происхождение дорогого авто у начальника овощной базы или директора универмага . Но потом пришли буржуины
То есть, в СССР людей готовили? И готовили жить под постоянным присмотром и опекой? И не готовили пользоваться логикой? Никто так не дискредитирует СССР, как любители СССР. То же самое относится к любителям денацифицикации.
2 декабря 2023, 09:37
2 декабря 2023, 09:29
То есть, в СССР людей готовили? И готовили жить под постоянным присмотром и опекой? И не готовили пользоваться логикой? Никто так не дискредитирует СССР, как любители СССР. То же самое относится к любителям денацифицикации.
денацификаторы - другая опера , будем сидеть в .... но величественно !
Гость
2 декабря 2023, 08:47
Очередная статья про бедных лохов, которых обманули злые коучи. Тьфу.
Гость
2 декабря 2023, 11:42
Гость, у этой статьи есть вполне разумное объяснение: предостеречь других, как минимум. И в очередной раз задуматься потенциальным инвесторам, прежде, чем давать деньги.
Гость
2 декабря 2023, 13:59
Гость
2 декабря 2023, 11:42
Гость, у этой статьи есть вполне разумное объяснение: предостеречь других, как минимум. И в очередной раз задуматься потенциальным инвесторам, прежде, чем давать деньги.
Груша, ага! Охотно верим! Куда деньги нести?
Гость
12 декабря 2023, 12:20
Аязы нового времени
2 декабря 2023, 12:47
Да заработают ещё. Инвесторы такие инвесторы...
Гость
2 декабря 2023, 14:34
То же мнение сложилось. Или беззубые вкладчики или денег куры не клюют. В августе 2023 года Игорь Шестопалов рассказал............. что находится в Сочи — поправляет там здоровье. От кредиторов должник особо не скрывается, но и многомиллионные долги не спешит возвращать. Был бы вкладчик посерьезнее и прижимистее, этот Шестопалов побежал бы в чем мать родила, аж пятки сверкали бы. Как вот здесь, https://ngs.ru/text/criminal/2021/10/07/70115090/ В декабре сибиряк исчез с семьей на чужом «Кадиллаке» — где он сейчас и сколько он должен https://ngs.ru/text/criminal/2022/05/05/71307509/ Исчезнувшего на чужом «Кадиллаке» новосибирца осудили за мошенничество Александр Фреюк в 2020 году пропал с женой и детьми, а в 2021 году его задержали в Сочи Кстати, оба в Сочи сбежали...С чего бы это? И что известно про сбежавшего ранее Фреюка, бросившего свой кадиллак ?
2 декабря 2023, 14:12
А при чем тут полиция? Это же хозяйственный спор - есть договоры займа, расписки. Тут мамкиным инвесторам только в суд.
Гость
12 декабря 2023, 12:21
Мошенничество
12 декабря 2023, 12:37
Гость
12 декабря 2023, 12:21
Мошенничество
Мошенничество было бы, если бы он заставил отдать ему деньги под честное слово, без договоров и расписок.
2 декабря 2023, 08:59
и сколько налогово со своих прибылей заплатили все перечисленные "инвесторы"???
Гость
12 декабря 2023, 12:20
Нискока. Суть крипты в этом
Гость
2 декабря 2023, 08:43
Кто хочет инвестировать в криптобизнес - пришлите мне на карточку 1000р, я знаю как заработать!
Гость
12 декабря 2023, 12:21
Можно мне 500. Я тоже знаю
Гость
2 декабря 2023, 08:40
Теорема о жадности и глупости. На любого гражданина с деньгам найдётся Остап Бендер, который изымет эти деньги относительно ненасильственным образом.
Гость
2 декабря 2023, 08:55
Поклонники МММ….
Гость
2 декабря 2023, 09:28
Пока живут на свете дураки,.....
И Мавроди проходили, и Сбербанк... Откуда у этих людей иллюзии? Хотели успеть вовремя выскочить? Ну таки это надо быть близко к вершине пирамиды, либо уметь просчитать, когда схлопнется. Рискнули, но проиграли. Вот, что-то, совсем не жалко. Да и люди со свободным полумультом никак не выглядят пенсионерами, вложившими последнее отложенное на компот и кутью.
2 декабря 2023, 14:14
У эксперта тоже говорящая фио, я бы не стал
Гость
2 декабря 2023, 09:32
Чет и денег то и не много взял, опыта еще маловато.
Гость
2 декабря 2023, 11:52
Гость, не выдержал, быстро соскочил)
Гость
2 декабря 2023, 09:32
Вот я чего не понимаю в психологии этих Буратин: если у тебя есть лишние деньги, то зачем тебе ещё больше денег, если ты не знаешь, куда эти девать?
2 декабря 2023, 09:48
Филипп Киркоров закрыл для жителей Израиля возможность скачивания своего нового альбома, в том числе молитвы на румынском.
2 декабря 2023, 13:21
Слушайте "димитровский рынок димитровский", большего вы не достойны.
Гость
2 декабря 2023, 09:27
Если вам обещают % годовых выше ставки рефинансирования - спросите в лоб: зачем тебе я и мои деньги, если ты можешь просто взять кредит в банке под меньший процент? Мошенник сразу сольётся. Ну особо отмороженные могут сказать: "дак банку же отдавать придётся".
Гость
2 декабря 2023, 09:36
Ну, у них всегда одно объяснение: работаю исключительно из альтруизма. Заработал сам и решил помочь людям.
Гость
2 декабря 2023, 14:51
Гость
2 декабря 2023, 09:36
Ну, у них всегда одно объяснение: работаю исключительно из альтруизма. Заработал сам и решил помочь людям.
Таких в печь. Самые умные говорят - возможен форсмажор, например блокировка подставных кошельков на криптобиржах (привет коинбэйс и полоникс), а также очень резкий обвал крипты.
2 декабря 2023, 21:47
Ну по ставке рефинансирования ни один банк не даст, т.к. под этот % сами банки в ЦБ РФ кредитуются. Ну и в принципе ни один банк приличную сумму без обеспечения не даст. Ни под какой процент.
3 декабря 2023, 07:50
Типичный мошенник
Гость
2 декабря 2023, 11:37
Забыли заветы Ильича - лучше меньше да лучше, жадность ведет к бедности.
Гость
2 декабря 2023, 12:39
Спешка нужна при ловле блох.
2 декабря 2023, 14:11
без л@ха и жизнь плоха.
2 декабря 2023, 15:57
Лох не мамонт
Гость
2 декабря 2023, 11:07
"В России дураков лет на сто припасено "
Гость
2 декабря 2023, 13:59
Откуда у дураков столько денег?
Гость
2 декабря 2023, 14:48
"на площадку, где стоят все нормальные лицензированные криптообменники" - офигеть, теперь оказывается связи нужны чтобы на bestchange попасть )))) Палю тему - берешь, регистрируешься, пишешь в поддержку и кидаешь им свою affiliate линку (чтобы этот самый бестченж зарабатывал свой свой скромный процент на людях, который он к тебе приведет. Потом делаешь небольшой апи чтобы они могли твои курсы и резервы подтягивать и оп, ты там. На все про все уйдет сутки и 0 рублей. Что касается лицензированных криптообменников - то прям в голосину
Гость
12 декабря 2023, 12:23
Умных подвезли)))))
Гость
2 декабря 2023, 11:02
Уж сколько раз твердили миру....
Гость
2 декабря 2023, 11:56
Скажите на милость, зачем наша власть вводит в обиход криптовалюту когда население России в своëм большинстве не знает с чем её (криптовалюту) едят? Почему бы не поводить заранее ликбез по этой валюте по ТВ. Да, народ хочет улучшить своë благосостояние, так как власть интересуют только налоги, а если и проводят индексации, то на такие смешные проценты, что в итоге у людей в их кошельках ничего не меняется, всë съедает инфляция, да мы ещё и должны оказываемся. Прежде чем вводить новшества на уровне западных цивилизаций, россиянам надо з/ платы и пенсии поднимать до уровня этих цивилизаций.
Гость
2 декабря 2023, 13:10
Всегда поражался тупости таких предпринимателей, которые инвестируют в то, в чем в принципе не разбираются. Поделом им всем!
Гость
2 декабря 2023, 14:38
..- ХА-ХА-ХА! ))) Уверен, что 90% таковых "новосибирцев" переехавшие, в своё время, из 400 км-го пригорода. Да, и те, кто их развёл - издалеча )
Гость
2 декабря 2023, 14:42
Никого не жалко.
2 декабря 2023, 11:15
Рынок криптовалют новый?) я еще в 2017 году в нем потерял 1.5 млн рублей)
Гость
2 декабря 2023, 11:47
Артем СТРАХОВЩИК, вы так написали, будто это случилось лет 40 назад. Для целого направления 10-15 лет существования без каких-то вразумительных законов и регуляторов это - тьфу!
2 декабря 2023, 13:52
медведев им в помощь, он ведь для этого сюда приехал😉
Гость
2 декабря 2023, 12:50
Меня в 2010 году обрабатывали, предлагали инвестиции в швейцарский банк , советы давали продать квартиру и сделать млрды. Данные не шибко давала, но ч/з год купила комп, в почту стали заманухи кидать , слов норм. не понимали, довели пока на народном все высказала . С тех пор , ко всем известным людям на рекламе отношусь как к мошенникам , и если будут показывать рекламу, на меня другой эффект производит. Но тех кто несёт деньги не думая , не понимаю, есть интернет почитай, не бойся показаться человеком , который не понимает
Гость
2 декабря 2023, 23:28
Ржу в голос ! Браво Игорек ...пождем вашу маму ?? подождем ..)))
Гость
3 декабря 2023, 12:55
В этой статье все прекрасно)
2 декабря 2023, 14:14
Я уж думала, что про некую "Битмаму" расскажут. Этакая сисясто-губастая девица потрясла своими прелестями, прощебетала про СВОЮ красивую жизнь, и понесли ей буратинки такие деньжищи (на криптовалюту), что нашему земляку и не снилось. И - с приветом.
Гость
2 декабря 2023, 09:38
Друзья, а где Миша Рыцарев???
Гость
2 декабря 2023, 10:31
На юнитон дозванивается.
Гость
2 декабря 2023, 12:39
В живом журнале
Гость
2 декабря 2023, 14:29
В августе 2023 года Игорь Шестопалов рассказал............. что находится в Сочи — поправляет там здоровье. От кредиторов должник особо не скрывается, но и многомиллионные долги не спешит возвращать. Был бы вкладчик посерьезнее да поавторитетнее, этот Шестопалов побежал бы в чем мать родила, аж пятки сверкали бы. Как вот здесь, https://ngs.ru/text/criminal/2021/10/07/70115090/ В декабре сибиряк исчез с семьей на чужом «Кадиллаке» — где он сейчас и сколько он должен https://ngs.ru/text/criminal/2022/05/05/71307509/ Исчезнувшего на чужом «Кадиллаке» новосибирца осудили за мошенничество Александр Фреюк в 2020 году пропал с женой и детьми, а в 2021 году его задержали в Сочи Кстати, оба в Сочи сбежали...С чего бы это? И что известно про сбежавшего ранее Фреюка, бросившего свой кадиллак ?
Гость
2 декабря 2023, 14:33
Кстати да, кто-нибудь знает, чем все закончилось в этой истории?
Гость
12 декабря 2023, 12:24
Недвижки накупили. Там быстро цены растут.
Гость
2 декабря 2023, 11:16
без лоха жизнь плоха
Гость
2 декабря 2023, 11:17
слишком вопросов для амебы,существуй,не грузись
Гость
2 декабря 2023, 11:22
Ждет башка этого умника - традиционный ЛЕДОРУБ
Гость
3 декабря 2023, 01:37
Пока на свете существуют дураки, мы прославлять судьбу свою должны (с).
Гость
3 декабря 2023, 07:14
Кэшберри подзабылось... Пора по новой начинать )) Есть ещё схемы в запасе.
Гость
12 декабря 2023, 12:15
Ищите нежвижку в Сочи. Причем долевки( дду) в строящихся объектах
Гость
12 декабря 2023, 12:17
И уголовку сразу возбуждать. Не дожидаясь решения суда. Суд еще из тех материалов допроса сможет запросить данные
2 декабря 2023, 08:47
в рф как всегда обвинят во всем того, кого облапошили, а не преступника.
Гость
2 декабря 2023, 13:21
ЯTЬ, крутил я тебя пропеллером
Гость
2 декабря 2023, 13:30
Молодец парнишка что ребят на бабки кинул . Жадность клиентов ему в помощь . Ну дадут ему небольшой срок и выплату по 100 рублей в месяц. У него кроме трусов ничего нет .