NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Спецоперация на Украине Опасался направления в зону СВО. Майора ФСО из Новосибирска осудили за дезертирство — он получил реальный срок

Опасался направления в зону СВО. Майора ФСО из Новосибирска осудили за дезертирство — он получил реальный срок

Михаил Жилин ранее был депортирован из Казахстана в Россию

36-летнего Михаила Жилина объявляли в розыск

Барнаульский гарнизонный военный суд вынес приговор Михаилу Жилину — сотруднику Центра специальной связи и информации ФСО. За самовольное оставление места службы он получил шесть с половиной лет колонии, сообщает пресс-служба суда.

— 27 сентября 2022 года военнослужащий, имеющий офицерское звание, не желая исполнять обязанности военной службы, опасаясь направления в зону проведения специальной военной операции, совершил дезертирство и незаконно убыл через государственную границу Российской Федерации на территорию другого государства, где был задержан, — сообщает сайт суда.

Михаила Жилина признали виновным по статьям «Самовольное оставление части или места службы» (ч. 3 ст. 338 УК РФ) и «Незаконное пересечение границы» (ч. 1 ст. 322 УК РФ). Ему назначили 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его также лишили воинского звания.

Приговор был вынесен 20 марта и в законную силу не вступил.

Напомним, выезд из России Михаилу Жилину был запрещен из-за доступа к гостайне, но после объявления мобилизации он с семьей принял решение уехать в Казахстан. Он пересек границу государства возле одного из сел и был задержан пограничниками. Новосибирец попросил о политическом убежище, но ему отказали.

В конце декабря мужчину депортировали в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления