NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Самаре арестовали семью, которая похитила в Новосибирске 18-летнюю родственницу

В Самаре арестовали семью, которая похитила в Новосибирске 18-летнюю родственницу

Девушку несколько дней держали в коттедже

Девушку удерживали в одном из коттеджей

В Самаре суд выбрал меру пресечения для четырех человек — членов одной семьи. Их подозревают в похищении родственницы — девушки из Новосибирска.

По версии следствия, сообщает 63.RU, семья в составе женщины, ее родного брата, ее матери и ее сожителя решила похитить дочь женщины, 18-летнюю Валерию (имя изменено. — Прим. ред.).

В марте 2022 года на парковке у одного из домов в Советском районе Новосибирска мать, ее брат и бабушка с еще одним подельником силой затолкали девушку в машину. При этом они ее били по рукам и ногам и брызнули в лицо газовым баллончиком, таким образом лишив ее возможности сопротивляться.

Похищенную увезли в Самару и несколько дней насильно держали в доме. Родственники требовали, чтобы девушка передала им в распоряжение половину доли в квартире, которая находилась в собственности Валерии, передает 63.RU.

Через несколько дней ей удалось сбежать из коттеджа. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека» и задержали всех родственников. Расследовать дело будут в Новосибирском СУ СК, но ходатайство по мере пресечения для криминальной семьи рассматривал Кировский районный суд Самары.

— Мать, дядю и отчима отправили в СИЗО на 2 месяца. Бабушку суд поместил под домашний арест, — сообщили в Самарском областном суде. Пока у членов семьи есть возможность обжаловать это решение.

Материалы дела для расследования в ближайшее время отправят в Новосибирск.

Если вы знаете что-то важное об этой истории и хотите поделиться этим, обращайтесь в редакцию.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В январе НГС рассказывал о том, что следователи направят в суд дело против троих новосибирцев. Их обвиняют в похищении людей, насилии и похищении имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления