NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Спецоперация на Украине Мошенники просят деньги с матерей военных за вызволение сыновей из плена на Украине

Мошенники просят деньги с матерей военных за вызволение сыновей из плена на Украине

В Комитете солдатских матерей НСО призвали не верить таким звонкам

Мошенники пользуются тем, что обеспокоенные родители ждут любой весточки о сыне

Родителям военнослужащих-контрактников из Новосибирской области поступают звонки от имени Комитета солдатских матерей с предложением поучаствовать в сборе средств на то, чтобы вызволить сыновей из плена на Украине. Об этом НГС рассказали в самом комитете.

— К нам обращаются сами родители ребят, от которых нет известий. Рассказывают об этих звонках с предложениями внести свою лепту в освобождение детей из плена. А также на то, чтобы доставить домой погибших. Официально заявляю: это мошенники! Комитет солдатских матерей не проводит таких сборов! Прошу донести эту информацию до всех, — заявила НГС председатель областного Комитета солдатских матерей Ольга Головина.

По ее словам, несколько родителей военных приняли решение обратиться в полицию в связи с попыткой мошенничества.

Журналист НГС перезвонил по номеру телефона, с которого звонили мошенники матери военнослужащего из Пашино. Робот на другом конце предложил взять микрозаем.

Минобороны 2 марта впервые озвучило потери российской армии на Украине: 498 военных погибли, 1597 человек получили ранения. О численности попавших в плен не сообщалось. 3 марта губернатор Новосибирской области принес соболезнования родным двух военнослужащих из Новосибирской области, которые погибли во время спецоперации.

3 марта перед заседанием Совета безопасности РФ президент Владимир Путин выступил со специальным обращением о ходе спецоперации и роли российских военнослужащих в ней. По словам Путина, спецоперация идет по плану, в строгом соответствии с графиком, все поставленные в ходе спецоперации задачи решаются успешно. Семьи военнослужащих, погибших в операции на Украине, получат более 7 миллионов рублей, а раненые — допвыплату в 3 миллиона рублей. Также Путин распорядился дополнительно выплатить 5 миллионов рублей семьям военных РФ, погибших на Украине.

Ранее новосибирский военком исключил возможность призыва срочников и запасников для спецоперации на Украине. По данным военного комиссара, всё проходит в штатном режиме, дополнительных указаний не предвидится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления