перейти к публикации
192 комментария к публикации

Валютного контрабандиста задержали в ТК «Восток» Новосибирска

8 февраля 2022, 15:26
Налоги платить не хотят, а детьми тожероссиян школы и садики наполнены. Рожать в Россию едут, тёток тоже сюда своих везут лечить в больницы наши. 30% вызовов врачей на дом - это тожероссияне.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 февраля 2022, 15:52
Ага, до сих пор ребёнка не могу в садик отдать
8 февраля 2022, 15:46
Покупайте товары по самой дорогой цене, которую найдёте -- там скорее всего уплачены все налоги.
8 февраля 2022, 15:51
Налоги? А за что платить налоги? Государство должно давать возможность для нормального ведения бизнеса. А за это бизнес платит государству немалую дань. Так где нормальные условия? У нас до этого кризис на кризисе сидел и кризисом погонял, а последние 7 лет вообще не заканчивается. И всё у нашего луноликого буржуи виноваты! В 2008, помнится, тоже всё свалили на американцев с их мировым кризисом. Только у них в сентябре рвануло, а котировки на ММВБ сыпались с самого начала 2008 года. Эти графики и сейчас доступны любому. Благо, осенью у гения появились виноватые, на которых всё и свалили в итоге.
8 февраля 2022, 15:14
пожалуйста, нагряньте в СГК.. весь город просит.. жаль фото сюда нельзя приложить что из труб тэц 2 вчера валило.. машины виноваты.. автопрогрев млэт
Гость
8 февраля 2022, 15:39
В СГК не нагрянут, Нордмоллу СГК не мешает, да и налоги платит исправно
9 февраля 2022, 21:06
А уж если сами себя проверят... Ну помним про полковника ФСБ Черкалина у которого наши 6,5 миллиардов. Семь лет аж получил. Грубо говоря по годику за миллиард, не учитывая того что не нашли и будущего УДО.
9 февраля 2022, 07:44
"..Напишите лучше сколько выводит в офшоры ЖКХ...." Да.. А вот про то, куда делись несколько триллионов рублей из ПФР, которые не получили семьи не доживших до пенсии россиян за последние 25 лет - не пишите. Зачем травмировать психику.
8 февраля 2022, 15:15
капля в море
12 февраля 2022, 11:31
Ясен день.... Просто видно пожадничали, вот и облава. А те кто крышу не кидает, живут припеваючи. Вся барахольная торговля - чорная дыра. Налогов с них как с гуся вода, зато поликлиники, больницы , школы, детсады как кишлаки забиты понаехавшими. И все это при попустительстве власти и коррумпированности в определенных кругах
8 февраля 2022, 18:28
Не получилось с пожарниками, решили с другого края...
8 февраля 2022, 15:09
В Норд Молле опять накрыли поляну, и наварили хаш😵‍💫🤨🧐
8 февраля 2022, 15:08
не очкуй славик я 100 раз так делал
Гость
8 февраля 2022, 15:43
«не очкуй славик я 100 раз так делал,» -- сказал Сечин, проверяя состояния офшорных счетов
8 февраля 2022, 15:10
зато губернатор "технично слился", дабы не "разгребать" этот бардак
Гость
8 февраля 2022, 15:20
За разгребание этой клоаки можно и концы отдать. Вспомните вице-мэров...
8 февраля 2022, 15:53
Гость
8 февраля 2022, 15:20
За разгребание этой клоаки можно и концы отдать. Вспомните вице-мэров...
немножко разные весовые категории, вице мэр и губер... за губера сюда из Москвы приедут и всем по шапкам раздадут...
8 февраля 2022, 15:08
я понимаю схема работала лет 5-10 назад.... с левобережки вывозили каждый день суммы и побольше... да и обналичивали в основном через строительные фирмы. сейчас то движение средств очень легко отследить, а такое количество налички довольно трудно спрятать и реализовать, не в рублях же они везут кэш за бугор.
8 февраля 2022, 15:10
Скоро с поставщиками будут биткоинами расплачиваться
8 февраля 2022, 15:12
8 февраля 2022, 15:10
Скоро с поставщиками будут биткоинами расплачиваться
ну наличку то конвертировать в электронные деньги тоже как то надо, значить отследить есть возможность всегда.
8 февраля 2022, 16:37
Да дело в том, что валютное регулирование и контроль у нас работают слабо. Вообще, валютные слелки слабо контролируются и есть возможность у недобросовестных лиц вести валютные операции без учета контроля.
Гость
8 февраля 2022, 15:21
Напишите лучше сколько выводит в офшоры ЖКХ.
8 февраля 2022, 15:28
Это "другое"
Гость
8 февраля 2022, 15:30
А почему это "лучше"? А про это лучше не писать?
Гость
8 февраля 2022, 16:01
Гость
8 февраля 2022, 15:30
А почему это "лучше"? А про это лучше не писать?
там суммы миллиардные
8 февраля 2022, 15:05
Я думал что то интересное ;(
Гость
8 февраля 2022, 15:09
Тк восток под известным депутатом... Кто ж его закроет... Наивные...)))
8 февраля 2022, 15:12
Что за известный депутат?
8 февраля 2022, 15:49
8 февраля 2022, 15:12
Что за известный депутат?
он известен своей известностью наверное... (а так самому интересно кто это)
8 февраля 2022, 19:23
это который сейчас в дубаи скрывается?
8 февраля 2022, 15:46
Обычные бизнес-процессы. Ничего нового, ничего не обычного. Пол России так работает.
9 февраля 2022, 00:16
ФСБ нагрянула просто проверить Документы у мигрантов. Никакого Обнальщик никто там не поймал. Историю притянули за уши для общественного резонанса, потому что приставы не справляются с заказом на закрытие Востока. Проверили Документы, забрали подозрительных и уехали. Статья фейк
8 февраля 2022, 15:22
откуда у торговцев столько выручки, если народ нищий.
9 февраля 2022, 12:04
Торговцы тоже бедные и нищие мигранты. По мнению генерала МВД, отвечающей за контроль над миграционными потоками.
8 февраля 2022, 15:06
налоги дерут такие, что многим проще и дешевле платить процент за уход от налогов, и даже страх быть пойманным и наказанным, гораздо меньше чем желание отдавать свои кровные хапугам на заграничные дворцы, яхты и безбедную жизнь их нескольким поколениям...
Гость
8 февраля 2022, 15:17
А ты, умник, не пробовал вести бизнес в демократиях? Ты бы прежде чем писать, подумай. Поищи инфо, сколько в других странах платят. Или лишь бы гадость тут ляпнуть
8 февраля 2022, 15:27
Гость
8 февраля 2022, 15:17
А ты, умник, не пробовал вести бизнес в демократиях? Ты бы прежде чем писать, подумай. Поищи инфо, сколько в других странах платят. Или лишь бы гадость тут ляпнуть
я сам зарабатываю и знаю какие дерут налоги в твоих дерьмократиях, поэтому и пишу...а тебя ботяра платная, кормят с руки твои хозяева, поэтому и говоришь ты то, что они тебе на уши вешают...так что закрыл бы ты пасть и не вякал о том, о чем понятия не имеешь....
Гость
8 февраля 2022, 15:28
8 февраля 2022, 15:27
я сам зарабатываю и знаю какие дерут налоги в твоих дерьмократиях, поэтому и пишу...а тебя ботяра платная, кормят с руки твои хозяева, поэтому и говоришь ты то, что они тебе на уши вешают...так что закрыл бы ты пасть и не вякал о том, о чем понятия не имеешь....
Что мешает вести бизнес в других странах, где так хорошо?
9 февраля 2022, 08:42
Разбираются с конкурентами
9 февраля 2022, 12:36
Когда на Хилок придут с аналогичной проверкой? Там всё нормально что ли? Позорники.
8 февраля 2022, 17:40
Интересно Норл-Молл исключительно честная организация и торговцы там кристальные?
Гость
8 февраля 2022, 15:10
Мигранты - это вред для страны. Потому что - это демпинг на рынке труда в условиях обнищания местного населения и безработицы, криминал, коррупция и уклонение от уплаты налогов, в том числе и официально разрешенная в виде патентов вместо полноценного налога и отчислений в пенсионный фонд. Поддержка завоза мигрантов - это фактически поддержка подрыва экономики страны, поддержка диверсионной деятельности, поддержка создания благоприятной среды для проникновения в страну террористических организаций.
Гость
8 февраля 2022, 15:13
Гость, русскоязычным бывшим казахстанцам это расскажите - их много в Новосибирске.
8 февраля 2022, 15:17
Для того чтобы перестать поощрять такую антинародную политику властей, нужно перестать пользоваться услугами мигрантов. Не покупать у них овощи, не ездить с ними в такси, не набирать к себе на стройку, не стричься у них, итд...итд. Но наш скупой и недалекий Иван делает все наоборот, а потом растут вот такие Востоки и прочие Хилки.
Гость
8 февраля 2022, 15:20
Гость
8 февраля 2022, 15:13
Гость, русскоязычным бывшим казахстанцам это расскажите - их много в Новосибирске.
а причем тут вернувшиеся в РФ русские, если речь про мигрантов? с утра уже бухаешь?
Гость
8 февраля 2022, 15:30
Ничего не поменялось с переездом барахолки с контейнеров в помещения, суть та же самая. И таких море. А вы платите налоги и перечисляйте в пенсионный фонд
10 февраля 2022, 10:44
Я думаю что оне не из-за налогов туда приехали: просто кто то перестал им платить
Гость
8 февраля 2022, 14:59
Что за иностранец легко получивший гражданство?
Гость
8 февраля 2022, 15:03
Гость, террорист, не иначе.
Порошенко!
8 февраля 2022, 15:07
В России такое ощущение что паспорта как рекламные флаеры на таможне раздаются
8 февраля 2022, 15:13
Неделю назад писал, услышали наконец-то. Взять штурмом. Продавцов лицом на пол, руки на затылок. Далее волоком к дверям и выкинуть на снег в чем есть. Комплекс прочесать, проверить что бы нам никого не осталось. Закрыть и опечатать, выставить охрану. В два часа ночи охрана должна должить, что внутри комплекса начался пожар. К приезду пожарных машин (в 7.00) тушить там уже будет нечего.
8 февраля 2022, 15:53
Россиянцам всё бы кого-нибудь порасстреливать, всё кому-то бы руки позаламывать да на пол повалять. Никак не могут без этого, генетическая память с усатого никакак не отпустит
8 февраля 2022, 16:36
8 февраля 2022, 15:53
Россиянцам всё бы кого-нибудь порасстреливать, всё кому-то бы руки позаламывать да на пол повалять. Никак не могут без этого, генетическая память с усатого никакак не отпустит
Aleksandrm, причем тут "россиянцы"? Скажи лучше - вертухаи
Гость
8 февраля 2022, 21:30
Совершенно верно. И винить будет некого, так как в зданиях 91 нарушение пожарной безопасности.
Гость
8 февраля 2022, 15:22
Надо законы такие вводить чтобы коррупцию заглушить на корню... но наши депутаты самые добрейшие депутаты в мире...а может и дальше...
Гость
8 февраля 2022, 17:02
Наша политика открытых дверей вот и больше принимайте мигрантов легко раздавайте гражданство получите ещё и не такие проблемы
8 февраля 2022, 15:18
Добрым делом был занят гражданин - помогал другим вести бизнес, без его услуг это практически не представляется возможным, налоги таковы, что удушат любого, плюс их администрирование такое, что как не старайся, всё равно должен останешься. Ну, что ж, возможностей для ведения бизнеса стало еще на одну ступеньку меньше.
Гость
9 февраля 2022, 12:07
Налог для наемных работников только высокий, для тех кто на заводе работает. Для торгашей - эти 6% - смех, не налог.
Гость
8 февраля 2022, 21:02
Вы еще проверьте кассы! ни один чек не дает! говорят им по фигу на наши законы! только переводы с карты на карту! и плевать им всем на нас!
Гость
8 февраля 2022, 15:04
таких очень много. вообще не вижу смысла посвящать этому целую статью.
9 февраля 2022, 19:49
Нагрянули бы в госдуму.там через одного можно привлекать за вывод денег за рубеж
10 февраля 2022, 12:39
Какой обнал, что за очередная псевдотеория? Там нет такого понятия как кассовый аппарат, все деньги их, какие налоги ! Кассовый аппарат только почему- то на продуктовых маленьких рынках проверяют, а где самые деньги , то там можно как-то так . В любом ТЦ переоборудованом под "цивильную" барахолку нет кассового аппарата .Хоть в Дружбе, хоть в Востоке ....
Гость
8 февраля 2022, 15:32
С самого начала было ясно, что "Восток" - криминальное гнездо.
Гость
8 февраля 2022, 15:34
Гость, и вонючее причём.. Там запах как в ослиной раздевалке.. Ну или примерно такой.
Гость
8 февраля 2022, 17:03
Путин еще не догадался заменить всех депутатов на мигрантов с низкой оплатой?
Гость
8 февраля 2022, 18:22
хмм, 🤣🤣🤣
Гость
8 февраля 2022, 15:11
мощное видео! трижды посмотрел!
8 февраля 2022, 15:16
"Оскара" получит, не иначе.
Гость
8 февраля 2022, 18:22
Интересно, а продажа контрафакта и нелегальщины их не смущает? Там ведь нет почти ни у кого, сертефикатов и деклараций
Гость
9 февраля 2022, 05:48
Это просто заказуха
Гость
8 февраля 2022, 16:14
Капля в море! Наверное не поделился с кем надо, вот и слили.
10 февраля 2022, 03:44
С фанфарами взяли гастера, а патриоты Башмаков и Кувшинов будут дальше "трудиться на благо Родины", устанавливая такие цены на аренду, что "вбелую" там и не выжить )
8 февраля 2022, 15:05
Нормальная такая зарплата в день! Даже у Президента наверное меньше
Гость
8 февраля 2022, 15:08
Какая у президента зарплата, тебе даже и представить трудно!
8 февраля 2022, 15:08
Да ладно, президенту вообще зарплата не нужна.
8 февраля 2022, 15:57
Кирилл твердов, читать научись, он ВЫВОДИЛ за бугор 20кк, а получал с этого лишь маленький процент
Гость
8 февраля 2022, 20:21
Какое совпадение. И губернатор самоизолировался
Гость
9 февраля 2022, 13:54
Губернатора давно в отставку пора.
Гость
8 февраля 2022, 16:05
Ну раз не работае ФМС, приходится работать ФСБ. Закон простой: Если не работает голова, то вместо неё работают ноги. Таких Восток-ов по Новосибирску сотни.
Гость
8 февраля 2022, 17:35
Кто-то с кем то не поделился
Гость
8 февраля 2022, 17:38
Все прально, в этой стране воровать нельзя! Ну во всяком случае просто так, всем подряд, только избранным
Гость
8 февраля 2022, 20:26
Кто в результате протрадал то? Обычные люди, которые платят охреневшую аренду..Любой рынок тряхони.тоже самое будет..Смешно..эмигран организовал!!!.да хрен бы он что сам организовал.без лохматой ЛАПЫ. а где у нас лохматые 😁? То то!!!
Гость
8 февраля 2022, 21:12
Ну если Вам правительство не по силам закрыть его, значит устройте каждодневные проверки по налоговой и еще по всем службам, вынудите продавцов всех просто уехать от туда! Пока они там будут стоять, их всех штрафуйте постоянно,весь этот ТЦ разбежится! Если нет, то сами значит от туда кормитесь!!!!
Гость
8 февраля 2022, 23:08
Как же задолбали уже! Какой же бардак повсюду!!!
Гость
8 февраля 2022, 15:23
Все время торгаши норовят не платить налоги. Но им тоже нужны и дороги, и нормальный транспорт, и уборка улиц. За счёт налогов, которые платят другие.
По заголовку думал, что увижу именно видео по выводу денег в размере 20 млн. Уже представил как человек выносит в мешке (чемодане, рюкзаке, коробке из-под ксерокса и т.д.) 40 пачек денег.
Гость
11 февраля 2022, 07:37
И с мешком уезжает за границу , негодник !
8 февраля 2022, 15:07
С такими конскими налогами не удивительно. Задрать налоги не значит собрать их, потому что дешевле становится от них уходить. Одного задержали, придёт следующий, т.к. пока есть спрос будет и предложение, а рядовые потребители товаров от этого только выиграют.
Гость
8 февраля 2022, 15:17
У вас с лиспопедом одна методичка на двоих?
Гость
8 февраля 2022, 17:07
Если сделать налоги 5%,то и от них половина будет стараться уйти.
Гость
11 февраля 2022, 16:42
О каких конских налогах вы говорите? Вы открывали налоговый кодекс. В рф наверное самые низкие налоги. В европе отдают половину дохода. У нас 20% с прибыли!!! И есть куча исключений и поослаблений
Гость