перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Блогер Игорь Мёдов посетил второклассника, которому сломали позвоночник в школе № 1

2 декабря 2021, 09:55
а нормальные слова можно употреблять? вы не на заборе статью пишите, я даже в гугле начал искать что такое "буллинг"
2 декабря 2021, 11:38
Для мамы потерпевшего: к уголовной ответственности за данное деяние привлекают с 14 лет. В любом случае правоохранительные органы обязаны были провести по данному факту проверку, вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Проверкой должны быть установлены лица, которые причинили вред здоровью. С данным постановлением и с исковым заявлением в районный суд, ответчиками будут являться законные представители несовершеннолетних правонарушителей - родителей, школа ( надо посмотреть по уставу, какие у них обязанности в отношении обучающихся), в любом случае ставьте их ответчиками, суд разберется. Взыскиваются все материальные расходы (за лекарства, средний заработок, если Вам пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за сыном, санаторно-курортное лечение и т.д.) и компенсацию морального вреда ( мальчик перенес страдания, боль, посещает психолога и т.д.) Есть адвокаты, которые наделены полномочиями в г. Новосибирске оказывать бесплатную юридическую помощь определенной категории лиц, они составят исковое заявление. В любом случае, если оплатите расходы сами, взыщут с ответчиков. Можете сами составить, в интернете имеются образцы по составлению искового заявления о возмещении вреда, причиненного преступлением. Правонарушителей обязаны поставить на учет в ИДН. Удачи Вам и здоровья ребенку.
2 декабря 2021, 09:59
По русски писать не умеете что ли .. буллинг 💩
2 декабря 2021, 10:45
ага, локация ещё туда же :(
2 декабря 2021, 11:15
2 декабря 2021, 10:45
ага, локация ещё туда же :(
Ну само слово "локация" в значении "определение местонахождения чего-нибудь" в русском языке есть давно. А вот то, что в последнее время это слово стали использовать в значении "место", как кальку с английского location, причём не только в геймерском или ещё каком-либо жаргоне, а повсеместно, меня тоже раздражает.
2 декабря 2021, 09:56
С мальчиком все понятно, лечится, реабилитируется. С мамой тоже, работу кассира найдет. А вот как те хулиганы, что толпой напали на мальчика? На других теперь нападают? А родители их заплатили за такую серьезную травму мальчика?
2 декабря 2021, 12:55
Неоднозначно отношусь к блогерам. Но Игорь Мёдов - молодец! В кои-то веки приличный блоггер попался.
2 декабря 2021, 14:46
Как только "бабушки", "бомжи" и "дети" перестанут приносить миллионные просмотры - сразу станут не нужны блогерам. Проверяй.
2 декабря 2021, 12:50
На посту директора - шляпа! В школах в которых учился старший и учатся младшие - разделяют младшеклассников от других. Старшеклассникам даже зайти на этаж младшеклассников нельзя. Гнать директора - как не справляющегося со своими обязанностями. Парнишка - молодец. И мама адекватная. Жаль что маме не получилось получить образование - надо получать. Без образования плохо...
2 декабря 2021, 10:56
Вроде школа номер 1 - а нравы как в школе 228, ну вы поняли.
Гость
2 декабря 2021, 10:14
Вот говорят, раньше было жестоко, а сейчас нет... В свои школьные годы не помню, чтоб мы дрались дальше крови из носа. Если какой прием удушающий, так если соперник стучит рукой - отпускаешь. И чаще один на один. Было конечно и толпой на одного, но существовал некий стоп. Слабых почти не били, смыла не было, порой наоборот искали кто посильнее. А сейчас больше трусость какая-то - выберут слабого и толпой налетят - кому что доказывают не понятно. Ни понятий, ни ответственности, ни принципов - беспредел. У нас была история в школе - парня толкнули с лестницы во время драки и он сломал ногу, так учителя поймали всех участников драки, заставили их идти домой к парню и извиняться, а отец одного из них возил его в больницу на москвиче, потому что машин больше не было ни у кого... И никто не показывал пальцем, и все было по честному...
Гость
2 декабря 2021, 09:55
Помочь нужно парню. По пять рублей скинуться хотя бы пятидесяти тысячам - уже хорошо
Гость
2 декабря 2021, 10:41
Родителей виновных поставить на денежку,а пацан подрастёт и по полному счёту рассчитается с обидчиками
Гость
2 декабря 2021, 12:43
Народ, давайте, через НГС передадим семье денег , кто сколько может. с миру по нитке - голому рубаха. Им сейчас очень тяжело. И пацану нужно хоть какое то подтверждение, что в мире есть не только бессовестные отморозки , равнодушные взрослые и безотвтественные папаши. ..
2 декабря 2021, 12:51
А что делала охрана школы? Или на малолетних террористов внутри школы им наплевать?
Гость
2 декабря 2021, 09:32
А ведь появилась надежда что с новым редактором хоть что то изменится в лучшую сторону....
Гость
2 декабря 2021, 10:24
Вот как отпускать детей в школу. Развели штат социальных педагогов, психологов. Соц защиту. Ювиналку. А они заняты тем что травят тех кто недоволен. Или отбирают тех детей за которых им заплатят.
Гость
2 декабря 2021, 09:53
Кто тут любит кричать о бесполезности блогеров? Что скажете на этот раз? Вы сами много добрых дел сделали за последний год? Вы вообще помните, что такое добрые дела?
Гость
2 декабря 2021, 10:26
Травников о кур кодах переживает а у нас растёт поколение отморозков котрые нам покажут скоро где страшно
Гость
2 декабря 2021, 11:20
Да настали времена полиция и другие органы власти начинают шевелиться после публикации в СМИ и надо заставить родителей этих деток платить по полной пока мальчик будет на больничном
2 декабря 2021, 15:28
Это которая бывшая школа № 8 Зап.сиб.ж.д.?
Гость
2 декабря 2021, 10:06
Игорь сделал больше, чем все новосибирские депутаты вместе. Нужно их к Игорю на обучение посылать.
Гость
2 декабря 2021, 10:03
Молодец Игорь! Смотришь его выпуски, как свежий воздух вдыхаешь, когда есть люди, такой большой души. Скольким он уже помог, показал пример, Молодец, такие люди сейчас редкость
Гость
2 декабря 2021, 11:12
Это вот статья блогером написана или кем другим - назову "автором". Автор скорее делает рекламу "буллингу", чем пытается вызвать общественный отклик на явление жестокой травли в школе. Или общественности нельзя всё рассказывать так, как оно есть, называя вещи своими именами и отмеряя им ту ценность, которую они заслуживают? "Буллинг" - это скорее что-то гламурное и модное, типа мало ли чем "детки" развлекаются нынче, подумаешь. Сами "детки" воспринимают себя гламурно: "вау, мы не слабоумные моральные уроды и хулиганы, мы буллингом занимаемся - это круто". Вот этот птичий язык, которым пользуются СМИ, включая блогеров, он скорее "смазывает" принятие тошноты жизни, чем вызывает желание что-то изменить. Об этом давным-давно уже разные выдающиеся философы-психологи-лингвисты-культурологи понаписали трудов, статей и исследований, но всё равно весь этот бред языкового подведения продолжается. Хотите чтобы вас правильно понимали в России - выражайтесь по-русски и называйте вещи своими именами.
Гость
2 декабря 2021, 10:27
Блогер, это, типа безработный?
Гость
2 декабря 2021, 09:34
А мне мамашка понравилась.Подкатил бы к ней
Гость
2 декабря 2021, 15:27
А где папец мальчика? Без папца мальчики (и девочки, тоже) не появляются.
Гость
2 декабря 2021, 09:43
Вот что значит бабское воспитание - дети не то что могут дать сдачи, но не занимаются спортом, не имеют целей в жизни, радость для таких - макдональдс или кфс
Гость
2 декабря 2021, 14:53
Большая просьба к журналистам - пишите, в каком городе происходят действия. Ваши посты со всей Сибири нуждаются в пояснениях!
Гость
3 декабря 2021, 11:46
Хороший мальчуган, дай Бог им с мамой всего самого доброго.
Гость
2 декабря 2021, 10:55
Буллинг, блогер! Ему всё равно до того что произошло лижбы хайп поймать!
Гость
2 декабря 2021, 10:30
Это росия. Мальчик теперь будет бесхребетный. А те хулиганы выше пойдут, станут мэрами или губернаторами.
2 декабря 2021, 11:39
Блогеры делают "добрые дела" ради правильного имиджа, а не потому что у них за кого-то болит сердце. Все начиналось с Амирана Сардарова, который одним из первых стал обращать внимание на некие социальные проблемы, чтобы использовать их моментно-показательное разрешение ради собственной выгоды. Те, кто реально хотят помочь, а не сделать себе просмотры на слезливом ролике "Что купит бабушка на 500 рублей. Бабушка заплакала", делают это не публично и совершенно другими способами. Решение проблемы - это компетенция, а хайп на горе - это просто хайп на горе.
Гость
2 декабря 2021, 09:47
Что то недоговаривает блоггер. Изначально, мамаша не знала от кого рожать собиралась? Сама до сих пор не работает, образование получала или гуляла в молодости? И какой буллинг от старших в начальной школе, начальная школа физически отделена. Там наблюдают чтобы посторонние не появлялись, максимум кто может 4 класс- тоже начальная школа. И какой бокс с травмами позвоночника до выздоровления полного? Потом по телеканалам собирать деньги на операции?