NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Вынесли приговор новосибирцу, который одолжил у племянника игрушечный пистолет и ограбил ночной киоск

Вынесли приговор новосибирцу, который одолжил у племянника игрушечный пистолет и ограбил ночной киоск

На вырученные деньги он купил своей знакомой цветок

Обвиняемый угрожал продавщице игрушечным пистолетом своего племянника 

Кировский районный суд дал 3,5 года колонии строгого режима новосибирцу, который ограбил киоск с помощью игрушечного пистолета. Преступление произошло ночью 6 февраля на Зорге в Кировском районе Новосибирска:

«Дождавшись, пока продавец откроет окно, напал на неё, направив игрушечный пистолет, высказав угрозу, что выстрелит в потерпевшую. После чего потребовал от продавца передачи ему денежных средств. Потерпевшая, воспринимая действия подсудимого как создающие реальную опасность для своего здоровья, передала обвиняемому 2200 рублей», — говорится в сообщении суда.

Через несколько часов полицейские задержали подозреваемого — 39-летнего жителя Кировского района, ранее судимого за убийство и кражу. Учитывая рецидив, ему дали 3,5 года колонии.

На заседании новосибирец признал вину в полном объеме и сообщил, что на похищенные деньги купил своей знакомой цветок, а игрушечный пистолет взял у племянника.

— Потерпевшая пояснила, что в момент нападения считала, что пистолет является настоящим, очень испугалась, ей было страшно за своё здоровье, — сообщили в суде.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Весной этого года в суд передали дело новосибирца, который решил подшутить над полицейским. Днем 16 февраля он пришел в вестибюль станции метрополитена «Березовая роща», имея при себе игрушечный пистолет, похожий на боевой пистолет ТТ. Когда мужчина увидел стоящего неподалеку сотрудника полиции, подошел к нему сзади, надел себе на голову маску-балаклаву, достал пистолет и приставил его к затылку полицейского. Однако полицейский обернулся и обезвредил шутника.

Несколько лет назад в Новосибирске женщина с игрушечным пистолетом угрожала продавцам пекарни. Им удалось спугнуть женщину и сообщить о нападении в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления