NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Новосибирец похитил подругу бывшей жены, чтобы узнать, где живёт его ребёнок

Новосибирец похитил подругу бывшей жены, чтобы узнать, где живёт его ребёнок

Теперь он отправится в колонию

Свою вину подсудимый не признал — приговор в отношении него ещё не вступил в законную силу

Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор 32-летнему Максиму Берсеневу, которого обвиняли в похищении человека.

Суд пришёл к выводу, что подсудимый похитил подругу своей бывшей жены. Сделал он это для того, чтобы выведать у жертвы, где живут его экс-супруга и маленький ребёнок, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

«Судом установлено, что 17 октября 2011 года Берсенев <…> пришёл в квартиру подруги своей бывшей жены. Он напал на потерпевшую, ударив не менее 5 раз разрядом электрошокера в шею и спину. Применяя физическую силу, он принудительно переместил женщину в её же квартиру, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал одеться, отдать ему документы, ключи от квартиры и мобильный телефон. Потерпевшая выполнила эти требования. После этого Берсенев принудительно вывел жертву на улицу и против её воли усадил в автомобиль и отвез к гаражам. На протяжении длительного времени, демонстрируя нож, злоумышленник угрожал ей и требовал сообщить сведения о месте проживания своих бывшей жены и ребёнка», — описали преступление в прокуратуре Новосибирской области.

По её данным, женщина испугалась и частично выдала своему похитителю информацию, которую он требовал. В суде Максим Берсенев свою вину не признал, пояснив, что не совершал поступков, в которых его обвиняют.

Кировский районный суд признал Берсенева виновным по п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и приговорил его к 5 годам колонии общего режима.

Ранее в Новосибирске начался суд по делу о похищении бизнесмена: предпринимателя похитила компания в чёрных масках.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления