NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Арест министра Абызова Экс-министра Михаила Абызова перевели в общую камеру с телевизором и холодильником

Экс-министра Михаила Абызова перевели в общую камеру с телевизором и холодильником

Бизнесмен находится в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве

Михаила Абызова подозревают в создании преступного сообщества и хищении 4 миллиардов рублей у новосибирских компаний «СИБЭКО» и «Региональные электрические сети»

Бизнесмен находится в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве

Бизнесмена и экс-министра «Открытого правительства» Михаила Абызова перевели в следственном изоляторе «Лефортово» из карантина в общую двухместную камеру. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова.

«Согласно полученной информации, Абызов содержится в двухместной камере, где есть всё необходимое, включая телевизор и холодильник. <...> В ближайшее время члены ОНК посетят с проверкой СИЗО «Лефортово» и проверят в том числе условия содержания Михаила Абызова», — цитирует ТАСС слова Мельникова.

По его словам, экс-министр получает передачи, а также у него открыт расчётный счёт для оплаты заказов в магазине при СИЗО.

Михаила Абызова задержали в Москве 26 марта — экс-министра «Открытого правительства» и одного из богатейших людей страны подозревают в создании преступного сообщества и хищении 4 миллиардов рублей у новосибирских компаний «СИБЭКО» и «Региональные электрические сети». Вместе с Абызовым по делу проходят пятеро сообщников, один из которых скрылся от следствия за границей. Бизнесмен в прошлом возглавлял разные новосибирские энергетические предприятия. По двум уголовным статьям ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Виктория Брылёва
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления