NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Новосибирский общепит недолюбливает фрилансеров — результаты нового исследования 2ГИС

Новосибирский общепит недолюбливает фрилансеров — результаты нового исследования 2ГИС

Город занял лишь десятое место в рейтинге удобства крупнейших городов России для людей с ноутбуками

Не все заведения в Новосибирске хотели бы видеть у себя посетителей с ноутбуками

Новосибирск занял лишь десятое место в рейтинге городов по уровню приспособленности общепита для «посетителей, с ноутбуками». На первом месте внезапно оказался Ростов-на-Дону, а не Москва и Санкт-Петербург.

Компания 2ГИС опубликовала исследование, посвященное тому, насколько предприятия общественного питания в крупнейших городах России приспособлены для посетителей, которые приходят туда поработать с ноутбуком.

Как пояснили в сервисе, исследователи просто сравнили общий объем заведений с количеством точек, которые появляются на карте по запросу «можно с ноутбуком» и подобным ему. Речь идет не только о возможности подключения к интернету по Wi-Fi, но и наличии рядом со столами розеток.

Доля заведений, в которых можно поработать с ноутбуком в 16 крупнейших городах России

Всего в рейтинге есть информация о 16 городах России. В среднем поработать с ноутбуком удобно в 42% заведений общепита В тройку лидеров по доле таких заведений вошли Ростов-на-Дону (61,2%), Москва (44,2%) и Санкт-Петербург (43,7%). Хуже всего дела обстоят в Челябинске (33%), Воронеже (32,4%) и Волгограде (29,9%).

Новосибирск на общем фоне выглядит не очень впечатляюще, заняв только десятое место (39%) пропустив вперед и Красноярск, и Екатеринбург.

В целом рестораторы действительно испытывают к любителям поработать смешанные чувства. С одной стороны, возможность спокойно поработать за чашкой кофе может привести в заведение новых клиентов. С другой — такой посетитель может провести в кафе несколько часов, занимая место и не заказав ничего, кроме этой самой чашки кофе.

2ГИС позволяет не только найти нужное заведение или предприятие сферы услуг, но и оставить отзыв о качестве предоставленных услуг. Иногда такие отзывы становятся даже предметом судебных разбирательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления