перейти к публикации
203 комментария к публикации

Офисную бумагу в России будут выпускать без использования импортных компонентов

23 марта 2022, 20:42
Вся проблема в тысячах сортов бумаги для разных применений. Всё решается унификацией -- одна и та же бумага и для принтеров и для плакатов и для денежных купюр и для туалета и рыбу заворачивать тоже. При этом можно будет многократно использовать одну и ту же бумагу для разных целей. Напечатал бухгалтерский отчет -- потом завернул рыбу, а после и в туалет сгодится. Главное выбрать правильную последовательность и не перепутать.
24 марта 2022, 01:16
Нет, майка это как-то не по мужски выглядит.
23 марта 2022, 20:55
Не получится.
23 марта 2022, 21:07
Жопу свою пожалей, хреново ей будет от вытирания принтерной бумагой.
23 марта 2022, 20:20
>>Вернутся ли цены к прежнему уровню — не уточнятся. Я уточню - не вернутся. У нас в плане цен, как правило, возврата к прошлому нет.
Гость
23 марта 2022, 21:43
а где в мире наблюдается устойчивая тенденция к удешевлению товаров? в Северной Корее?
Гость
23 марта 2022, 22:36
Гость
23 марта 2022, 21:43
а где в мире наблюдается устойчивая тенденция к удешевлению товаров? в Северной Корее?
Везде. Цены то растут, то падают. Например, нефть - то 150, то 20. И бензин, во всем мире, вслед за ней.
24 марта 2022, 06:48
Цены ещё ниже станут, если денежная реформа случится. 1000 - 0 = 100
23 марта 2022, 21:41
Ещё можно на бересте писать! Как раз из думы указы и на бересте, а если закон какой нужен с самого верха, так его как раз на камне высечь - самое то!!!
23 марта 2022, 20:41
".На Ozone пачка бумаги больше 2000 стоит...." - смывать с банкнот краску и печатать квитанции на чистой бумаге - не дешевле будет?
23 марта 2022, 23:21
Смывайте только туалетную бумагу с Ozon
23 марта 2022, 20:37
может меньше бумаги расходовать? например, покупаешь кирпичи. так помимо чека, ещё несколько листов формата а4. или заехал на сто. так там тоже выдадут несколько листов. или идёшь ставить прививку. так и там заполняешь аж 6 листов, а когда ставишь второй компонент, тоже заполняешь 6 листов.
Гость
23 марта 2022, 20:42
Как говорится: Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек. Так что выбор за вами...
Гость
23 марта 2022, 21:17
Гость
23 марта 2022, 20:42
Как говорится: Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек. Так что выбор за вами...
Главное, чтоб чернила не исчезали со временем, а то опять букашка с чистой бумажкой.
23 марта 2022, 21:21
самое смешное, что в клиниках все эти согласия на все виды медицинского вмешательства на 10 листах - не имеют ровно никакого значения. В случае если клиника вам навредит - ими можно только подтереться.
23 марта 2022, 21:03
Ага, конечно... Вы и L-тироксин в Нск и НСО завезти 21-22 марта обещали. На дворе 23 марта. И где, блин, это лекарство?!
Гость
23 марта 2022, 21:47
В аптеке "От склада" заказала L- Тироксин привезли, как обещали 23.03.
23 марта 2022, 23:55
Гость
23 марта 2022, 21:47
В аптеке "От склада" заказала L- Тироксин привезли, как обещали 23.03.
Вы, мягко говоря, брешете. Нет его и в этой сети в наличии. Я каждый час мониторю - хрен, а не L-тироксин везде.
24 марта 2022, 06:49
...ждите ответа оператора...
23 марта 2022, 21:37
Уже даже обычную бумагу не "можем повторить!" О дорогах, машинах и уровне жизни и говорить не приходится
24 марта 2022, 12:48
Самоё интересное что ПРОИЗВОДИТЕЛИ цену на бумагу не повышали!!! И После модернизации производства она станет даже дешевле! А те бешеные цены которые мы сейчас видим - это все барыги ставят с потолка, другим словом сказать не могу!
23 марта 2022, 20:40
Понятно , газетная бумага теперь ECO называется .
Гость
23 марта 2022, 22:38
Это как дермантин - экокожа, а плюш - экомех ))))))))))))))
Гость
23 марта 2022, 23:10
Бумагу которую собираются изготавливать, точно не газетная.
24 марта 2022, 00:00
Газета 80 г/м?
23 марта 2022, 20:30
На Ozone пачка бумаги больше 2000 стоит. В магазине канц товаров для работы взял сегодня пачку за 1550 р.
Гость
23 марта 2022, 21:09
В Финсибе офсетная бумага 80 гр. стоит 800 руб. за пачку 500 листов а4
23 марта 2022, 21:20
edmitry67, вы видимо богач, у нас в офисе светокопи 600 руб.
23 марта 2022, 21:24
Взял в гипере лампочки Филипс по 189 р за штуку. По акции там еще с другим цоколем по 109 оставалось несколько штук. Эти же лампочки на Озоне - от 300 р за штуку - и судя по отзывам паленка - народ пишет что мерцают нещадно. В последний месяц Озон вообще превратился в магазин с контрафактом и конскими ценами.
23 марта 2022, 20:33
Готовятся? 8 лет уже? А самолёты, электронику и автомобили когда? Или пока лет 30 без них?
Гость
23 марта 2022, 20:48
Да пошел ты. Одно и тоже пишешь. За незалэжную переживаешь?
23 марта 2022, 21:01
Гость
23 марта 2022, 20:48
Да пошел ты. Одно и тоже пишешь. За незалэжную переживаешь?
боттяра, одно и то же твои хозяева вещают. Но только ВЕЩАЮТ и всё. Импортозамещение? АГА АГА. Увидели. Как всегда не врут
23 марта 2022, 21:15
Гость
23 марта 2022, 20:48
Да пошел ты. Одно и тоже пишешь. За незалэжную переживаешь?
Переживаешь ты, а мы в России живем и 8 (восемь) лет одни и те же обещания слушаем.
Гость
23 марта 2022, 20:47
Бумага будет. А техника и комплектующие?
Гость
24 марта 2022, 00:26
Али. Дорого, долго, некачественно.
23 марта 2022, 20:37
Дефицита бумаги не будет Желтая и серая бумага будет свободно за дещево лежать на полках магазинов.
Гость
23 марта 2022, 21:02
Не КремлеБот, дёшево вряд ли. Серая и дорогая, потому как экологичная.
Гость
23 марта 2022, 20:32
Так если по новой технологии и без импортных материалов - может сразу в рулонах выпускать?
Гость
23 марта 2022, 20:39
вот это прорыв - леса вырубили , а бумага импортная...
Гость
23 марта 2022, 20:20
раз ЕСО - значит цена будет +1500 р.
Гость
23 марта 2022, 20:33
"в первой половине апреля" Да пожалуйста, а год какой? Бумага безусловно важна, но как быть с консервантами, которые сть во всех продуктах? Вообще, патриотизм еще никогда не был таким милым. Изречения запыхавшийся чиновников, которые не переставая вторят "импортозаместим, прям через месяц, уже завтра" вселяют такое безразмерное веселье и смех, как в свое время радовали передачи Мистера Бина. Это как на младенцев смотришь, а они такие меленькие-миленькие, барахтаются, произносят "агю", пускают сопли пузырями, обкакались, но такие миленькие. Во время всех этих интервью так и охота взять наших чиновничков на ручки, похлопать по спинке, чтобы они отрыгнули и потискать за розовенькие щечки: да-да-да, конечно импортозаместим, ути вы мои сладенькие. А Чубайс молодец, свинтил куда-то. Непростая фигура все же была, против всех санкции выдвинули, а против него - нет. Видимо он со своей задачей запада по раздуванию щек со всякими "нано" и "сколково" справился хорошо.
23 марта 2022, 20:54
Абсолютно точно!
Гость
23 марта 2022, 21:13
Приватизировали тогда по полной, все НИИ разогнали, в аренду сдали , инженеры, учёные,,врачи , учителя опустились ниже социального дна, бандосы и чинуши поднялись на недосягаемые высоты
Гость
23 марта 2022, 21:32
Гость
23 марта 2022, 21:13
Приватизировали тогда по полной, все НИИ разогнали, в аренду сдали , инженеры, учёные,,врачи , учителя опустились ниже социального дна, бандосы и чинуши поднялись на недосягаемые высоты
Чубайс ушел в отставку и покинул Россию.🔥
Гость
23 марта 2022, 21:42
Наверное бумага будет как в эсэсэсэре желтого цвета и жесткая, короче хана принтерам!
23 марта 2022, 21:29
Может тогда меньше указов печатать будут....
Гость
23 марта 2022, 21:28
Купили мы бумагу вчера по 500 руб. и считаю что это очень дорого. АВИТО вообще надо закрывать!!! Гречка, сахар, бумага по недеццким ценам! Считаю этих перекупов преступниками!!!
Гость
24 марта 2022, 03:26
Их нужно все отслеживать и сажать за спекуляцию, где наша милиция
Гость
24 марта 2022, 03:35
Да их нужно отслеживать и сажать за спекуляцию
23 марта 2022, 20:49
Хоть бы поблагодарили, что вашу опечатку заметила
23 марта 2022, 21:48
помню-помню я эту бумагу))) серенькая такая, сочувствую я владельцам импортной множительной техники, печальна их судьба
Гость
24 марта 2022, 12:07
Разница будет только в цвете, всё остальное также. Принтеру все равно печатать на зеленой, белой или серой бумаге
23 марта 2022, 23:33
А ещё всякие ленты любят чеки по пол метра печатать. Давайте компактней. Сегодня в Ярче дали чек в 2 раза меньше чем обычно. Перестроились)
24 марта 2022, 12:17
Вот-вот! А то понапридумывали печатать портянки вместо чеков! Может, хоть сейчас чеки вернутся к прежней форме - без лишней для обычного покупателя информации про НДС, без рекламы и без повтора одного и того же...
Гость
23 марта 2022, 21:45
А с как дела с прокладками?
23 марта 2022, 22:10
Пока в наличии.
Гость
23 марта 2022, 22:22
Цены выросли, но не в пять раз.
Гость
23 марта 2022, 22:48
Гость
23 марта 2022, 22:22
Цены выросли, но не в пять раз.
Всё ясно, значит скоро возникнет дюфьцит марли и ваты в аптеках, ведь уборщицы, кассирши пятёрочек, и прочие не очень зажиточные сейчас метнутся скупать эти принадлежности пока и они в цене не подскочили.
Гость
23 марта 2022, 20:26
Создаётся специальная бумага для ностальгирующих по серому совку.
Гость
23 марта 2022, 20:58
Вы не правильно понимаете меня когда я предлагаю делать "маленькие глупости". Глупости не в смысле пакостей и причинения вреда другим, а в том смысле, что кто знает сколько нам осталось, вдруг ядерный огонь всех нас скоро сравняет? Вот к примеру, начинать встречаться и заводить дружбу с девушкой сейчас не прагматично, тут бы самому выжить, а еще надо о втором человеке заботиться, и это очевидно глупость - однако почему нет, если нам осталось пара месяцев? Или вот пуститься в путешествие на авто или поход с рюкзаком? Или хотя бы прийти в ТЦ, взять на справочной стойке микрофон у девочки, громко в него пукнуть - глупость, но почему бы и нет?
Гость
23 марта 2022, 21:45
Гость
23 марта 2022, 20:58
Вы не правильно понимаете меня когда я предлагаю делать "маленькие глупости". Глупости не в смысле пакостей и причинения вреда другим, а в том смысле, что кто знает сколько нам осталось, вдруг ядерный огонь всех нас скоро сравняет? Вот к примеру, начинать встречаться и заводить дружбу с девушкой сейчас не прагматично, тут бы самому выжить, а еще надо о втором человеке заботиться, и это очевидно глупость - однако почему нет, если нам осталось пара месяцев? Или вот пуститься в путешествие на авто или поход с рюкзаком? Или хотя бы прийти в ТЦ, взять на справочной стойке микрофон у девочки, громко в него пукнуть - глупость, но почему бы и нет?
Фантазии хватает только на "пукнуть", больше ничего не придумывается?
Гость
23 марта 2022, 22:48
Гость
23 марта 2022, 20:58
Вы не правильно понимаете меня когда я предлагаю делать "маленькие глупости". Глупости не в смысле пакостей и причинения вреда другим, а в том смысле, что кто знает сколько нам осталось, вдруг ядерный огонь всех нас скоро сравняет? Вот к примеру, начинать встречаться и заводить дружбу с девушкой сейчас не прагматично, тут бы самому выжить, а еще надо о втором человеке заботиться, и это очевидно глупость - однако почему нет, если нам осталось пара месяцев? Или вот пуститься в путешествие на авто или поход с рюкзаком? Или хотя бы прийти в ТЦ, взять на справочной стойке микрофон у девочки, громко в него пукнуть - глупость, но почему бы и нет?
Греча, обещаю, не будет никакого ядерного огня в ближайшие сто лет, разум восторжествует. Конечно, не надо отказывать себе в таких милых шалостях, если они доставляют вам удовольсвие. P.S. Не люблю прагматиков, люблю романтиков.
23 марта 2022, 21:50
Конечно без импортных, но только уже и не белую...
Гость
23 марта 2022, 22:12
А то, что это комбинат входит в Американскую корпорацию никого не смущает? Официальное юридическое наименование НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СИЛЬВАМО КОРПОРЕЙШН РУС".
Гость
23 марта 2022, 21:42
вопрос, сколько продержатся принтеры при такой бумаге ЕСО? а принтеры ведь импортные, совсем без приставки "замещение", а дальше что? купить то их можно будет?
Гость
24 марта 2022, 03:29
Придется покупать пишущую машинку и нанимать секретаршу
Гость
23 марта 2022, 22:03
В век нано технологий тихо сползаем в каменный век! Глину и бересту надо заготавливать.)))
Гость
23 марта 2022, 22:53
Помню, мать работала в советское время экономистом. У них там былп такая стремная бумага, тонкая, серая. И писали под копирку. Так что, прощай картриджи и принтеры, ждет нас скоро такая же жизнь. А когда последние компы сломаются, то и счеты.
23 марта 2022, 21:30
сколько боттоф вылезло, бумагу оправдывать. НЕТ ЕЁ, ВСЁ
23 марта 2022, 23:37
прикинь я тебе ответил. все по делу а меня удалили. ахах. вы там с модерами чтоли вась вась.
Гость
23 марта 2022, 22:25
Сейчас всё стабилизируется Президент подписал указ о расчётах за природный газ , для недружественных стран за рубли Хочется им или нет, а они вынуждены будут делать то , что им не нравится
23 марта 2022, 20:24
Так держать! Хорошая новость. 😁👍
Гость
23 марта 2022, 21:54
Сейчас вообще самое лучшее время заняться импортозамещением и начать производить не только бумагу, но и другие товары.
Гость
23 марта 2022, 20:24
Так уже появилась в продаже светокопи цвета слоновая кость по 600р, только вот печатать серьезные документы на такой бумаге вообще как то не серьезно
23 марта 2022, 22:16
Наоборот, очень даже серьёзно. Несколько лет назад держал в руках приказ за подписью Министра строительства СССР о назначении одного человека на должность директора строительного управления, так этот приказ был отпечатан на машинке, на обычной писчей бумаге цвета слоновой кости. Главное не форма, а содержание.
Гость
23 марта 2022, 23:29
От такой бумаги сдохнет быстро оргтехника.
Гость
25 марта 2022, 17:58
От некошерного цвета? Да, знатный ты конечно наивняк. Тут наши проггеры резинки подтянули и даже на писчую смогли перестроится. А у тебя от цвета принтер капут. Меняй на надёжную технику.
Гость
23 марта 2022, 21:03
В Польше, пачка хорошей бумаги для принтера, белоснежной, формата А4, 500 листов, стоит 22 злотых. Это примерно 500 российских рублей.
Гость
23 марта 2022, 21:59
Помню времена когда на клочках бумаги писали курсовые ... И на старых листах бумаги из архива решали задачки по физике! Эх 90-е!!!
Гость
23 марта 2022, 22:55
А где власти были 8 лет и почему в стране нет нормального импортозамещения? Где российские компьютеры, где химикаты для бумаги, где электроника, где самолеты?
Гость
23 марта 2022, 21:53
Если сейчас повысят объемы производства нашей бумаги, то от импортной точно можно будет отказаться.
24 марта 2022, 12:38
Про гормоны щитовидной железы тоже рассказывали, что они будут к 23 марта, но по всей видимости не этого 2022 года, т.к. их до сих пор в наличии в аптеках нет ни в каких дозировках((( А их людям надо принимать ежедневно пожизненно...
Гость
23 марта 2022, 22:03
Батюшки мои, бумаги нет? Так вы используйте на обратной стороне ее. Что такого, так и делаю)
Гость
24 марта 2022, 03:27
А накладную покупателю тоже на обратной стороне печатать будете
23 марта 2022, 22:37
так то поздно уже, жители вместо бумаги крыс и голубей используют давно
Гость
23 марта 2022, 21:58
Далек от этой темы, если честно. Единственное, сегодня на заправке спросили, нужен ли мне распечатанный чек. Я отказался)
Гость
23 марта 2022, 22:01
У нас что, бумаги уже нет? Не смешно
Гость
23 марта 2022, 22:09
Деньги обесцениваются потому что бумага дорожает! А бумага дорожает потому что нет денег на производство целлюлозы! Леса после пожаров не пойдут в производство!
23 марта 2022, 23:32
Пусть экономят, а то придумали тыщу бумажек. Давайте законы пишите, чтоб бухи меньше бумаг марали Все переходим на электронный документооборот.
Гость
24 марта 2022, 03:33
И налоговая с трудовой инспекцией тоже. Они нам требование на документы на бумажках, а мы им переходите на электронный документооборот
Гость
24 марта 2022, 08:41
Ага, властям скажите, которые не взирая на электронный документооборот все равно просят распечатать бумажки
23 марта 2022, 21:15
Хотелось бы, чтобы тех, кто продает пачку бумаги за 2000 р. и упаковку прокладок always за 1800 р. на известных интернет - площадках, наказали великими штрафами за непомерную и невозможную жадность в эти трудные времена. Ни совести, ни стыда, ни благоразумия.
23 марта 2022, 22:12
Займитесь доставкой бумаги по 600р. это же просто. Просто сделайте это! Покажите пример.
23 марта 2022, 22:20
23 марта 2022, 22:12
Займитесь доставкой бумаги по 600р. это же просто. Просто сделайте это! Покажите пример.
Не согласны со мной? Я вам поверю...поверю, что бумага должна стоить именно столько, сколько она сто́ит в данный момент, если вы мне внятно объясните политику ее ценообразования на сегодняшний день. Именно той бумаги, которой, наверняка, забиты склады магазинов по старой закупочной цене. Я считаю эту цену необоснованной и спекулятивной. Слушаю вас самым внимательным образом.
Гость
24 марта 2022, 03:31
Да их нужно просто сажать за спекуляцию, зря статью в уголовном кодексе отменили
Гость
23 марта 2022, 21:59
Бумагу для офисов найдут, где производить. У нас много типографий
Гость
23 марта 2022, 23:01
Юджин, типографии печатают на бумаге, но бумагу не производят
Гость
23 марта 2022, 21:55
Такая бумага и дешевле по стоимости будет выходить, чем импортная. Нужно срочно начать выпускать не в больших объемах.