NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Спецоперация на Украине В правительстве НСО рассказали, когда стабилизируется ситуация с поставками бумаги в регионе

В правительстве НСО рассказали, когда стабилизируется ситуация с поставками бумаги в регионе

Производители готовятся к выпуску бумаги без использования импортных компонентов

В последнее время бумага А4 в российских офисах — на вес золота

Ситуация с поставками бумаги в Новосибирской области начнет стабилизироваться в первой половине апреля, сообщает пресс-служба правительства региона. По информации пресс-службы, производители готовятся к выпуску бумаги без использования импортных компонентов.

По словам Светогорского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская область), чьи слова приводятся в пресс-релизе, продолжается производственная деятельность и наращивается выпуск новой линейки продукции из полубеленой целлюлозы, в числе которой — новая офисная бумага SvetoCopy ECO. Эта линейка не требует использования импортных химических компонентов.

Ожидается, что после выхода на полную мощность предприятие значительно увеличит выпуск офисной бумаги, что «остудит рынок и снизит количество спекуляций». Сейчас продукция комбината проходит тестовые и лабораторные испытания.

Восстановление объемов производства беленой бумаги с использованием отечественных химических компонентов в правительстве НСО ожидают к маю этого года. Вернутся ли цены к прежнему уровню — не уточняется.

Дефицит офисной бумаги ощутили на разных уровнях. Так, в Совете депутатов вышло распоряжение об экономии бумаги. Документ подписан спикером горсовета Новосибирска Дмитрием Асанцевым (ЕР).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления