NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес «Ангиолайн» ждет перезагрузка внутри компании — что это значит для сотрудников

«Ангиолайн» ждет перезагрузка внутри компании — что это значит для сотрудников

В специальном обращении менеджерам акционер рассказала, что происходит с бизнесом

Наталья Лебедева стала инвестором компании в 2013 году, сейчас её задача — вернуть лидерство компании

Управляющий акционер Наталья Лебедева рассказала о целях плана развития АО «Ангиолайн».

— В 2013 году я пришла в бизнес в качестве инвестора, а оказалась фактически идейным вдохновителем исследований и новых подходов в дистрибуции. Результатом стал рост продаж и доли рынка компании до 2018 года. Спустя почти десять лет ситуация сложилась так, что мне предстоит взять на себя принятие управленческих решений. И есть готовность к этому новому и сложному, но одновременно увлекательному этапу жизни «Ангиолайн». Надеюсь, что у вас тоже, — написала Наталья Лебедева в открытом обращении к сотрудникам, опубликованном 31 января 2022 года.

Последние два года для компании были сложными. Управляющий акционер «Ангиолайн» подчеркивает, что ее позиция — максимальная открытость перед сотрудниками, как в прояснении процессов, происходящих вокруг компании, так и перспектив для тех, кто готов и дальше работать на благо компании.

Наталья Лебедева объясняет, что речь идет о новой системе мотивации и компенсации, прозрачной и понятной как для рядовых работников предприятия, так и для менеджмента высшего и среднего звена. Финансовый результат каждого может быть привязан к результату всей компании.

— Если вы видите свое будущее в обновленной команде, готовы разделить с нами как ответственность, так и будущий финансовый успех, мы точно сможем работать вместе, — говорится в обращении. Наталья Лебедева подчеркивает, что ей особенно важно идти дальше вместе с сотрудниками, которые хотят реализовать свои профессиональные амбиции. Она считает себя ответственной за команду и сделает все возможное, чтобы улучшить условия труда в компании.

Целью управляющего акционера сейчас является возвращение компании лидерства на рынке. Акцент стоит на восстановлении полноценной операционной работы ООО «Ангиолайн», сохранении качества продукции, гарантированном выполнении обязательств перед заказчиками и контрагентами. На этом фоне Наталья Лебедева обозначила, какие есть риски для рядовых сотрудников предприятия.

— Понимаю, что на многих из вас оказывается давление со стороны руководства, предложения в формате «нельзя отказаться» — например, поставить свою подпись под теми или иными обращениями в высокие инстанции. Призываю вас помнить, что для подписавшихся подобные документы могут нести юридические последствия, о чем прекрасно осведомлены те, кто настаивает, чтобы вы это сделали. Простой пример: менеджеры, согласившись войти в совет директоров, оказались сопричастны к нанесению убытка компании, формально утвердив вывод активов. Теперь якобы рядовые сотрудники самостоятельно подают жалобы в суд. Пишут, что увольняются из компании по собственной воле, в связи с тем что, некоторых топ-менеджеров исключили из акционеров компании, которую они сами год назад продали китайцам и уже более полутора лет не являются ее акционерами. Будьте осторожны при подписании документов, создание которых вы не инициируете, а последствий до конца не понимаете. Не давайте вовлекать себя в корпоративный конфликт, тем более на проигрывающей стороне! Бывшие акционеры обеспечили себе пути для отступления и «запасные аэродромы», но наемные сотрудники не могут себе позволить такую «роскошь», — предостерегает автор обращения.

Наталья Лебедева подчеркивает, что все ее действия находятся строго в правовом поле и основываются на решениях судов. И считает важным, что происходящее вокруг «Ангиолайн» это не проблема одного конкретного предприятия, а глобальный вопрос инвестиционной привлекательности российской сферы оборудования, и не только:

— Решения судов создадут прецедент для всего рынка: хочется верить, что нашу победу уже не украсть, не вывести на подставное юридическое лицо, не перепродать связанным лицам. А если это так, то создан прецедент, который сможет защитить всех тех, кто готов вкладываться в инновационное и высокотехнологичное производство в нашей стране. Именно сейчас, когда российская судебная система защитила права инвестора, есть готовность инвестировать дальше, на этот раз — в технологии и людей, которые их создают, — поясняет управляющий акционер.

В данном случае речь идет о двух судебных решениях, которым предстоит определить будущее «Ангиолайн», по делам об исключении акционеров из АО «Ангиолайн» и оспаривании вывода активов из ООО «Ангиолайн» бывшими акционерами.

Наталья, с учётом опыта «Ангиолайн», также посоветовала собственникам, которые хотят привлечь инвестиции и при этом сохранить контроль над предприятием, учитывать законные интересы инвесторов и миноритарных акционеров. Не выводить активы. Не предпринимать попыток размытия долей.

— Мы создаем прецедент, который наглядно демонстрирует результат таких действий для собственников-основателей, — прокомментировала бизнес-вумен.

Более всего Наталью Лебедеву волнует привлекательность работы на предприятии:

— Речь о правильных и понятных каждому сотруднику вещах, создании комфортных условий для работы: питании, медицинском обслуживании, социальной защищенности. Это позволит фокусировать усилия на профессиональных целях, а прозрачная система управления сделает востребованным талант каждого сотрудника.

Мысли и идеи по развитию компании предлагается высылать на адрес NL@healthcaresh.info. Наталья Лебедева сообщает, что ей важно мнение каждого сотрудника, и гарантирует конфиденциальность переписки.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления