NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Кого нанимают на работу сегодня?

Кого нанимают на работу сегодня?

В чем секрет популярности IT-специалистов?

Рынок труда сегодня просел — в Сибирском ФО о потере работы среди близких заявили 56 % респондентов (согласно опросу НАФИ). При этом «айтишников» продолжают набирать. В чем секрет популярности IT-специалистов? Об этом рассказал руководитель отдела разработки компании SearchInform Дмитрий Гацура.

Почему компании даже в кризис продолжают набирать «айтишников»?

Вакансии разработчиков актуальны по одной причине: поиск нового сотрудника занимает очень много времени. К примеру, после того как кандидат откликнулся, мы проверяем уровень его компетенций тестовым заданием. Проводим собеседование, на котором обсуждаем фронт работы, детали, оплату и условия труда. И на любом из этапов есть вероятность несовпадения интересов и возможностей сторон.

Кого SearchInform ищет в Новосибирске?

У нас практически постоянно открыты две вакансии под Linux и Windows: Delphi-разработчика и программиста С++. Основное направление — обработка больших объемов данных, полученных на основе сетевого трафика. Компания предлагает как удаленную работу, так и место в одном из 10 представительств SearchInform в России и СНГ.

Обе позиции предполагают работу над собственным кругом задач и тесное общение с коллегами, поэтому даже в случае удаленной работы сотрудник должен быть на связи с 9:00 до 18:00 по Москве.

Чем вы привлекаете редких специалистов кроме интересных задач?

Мы заботимся о здоровье сотрудников, поэтому возмещаем им половину стоимости занятий спортом, проводим зимний и летний (с выездом на природу с палатками) корпоративы, предлагаем возможность работы вне офиса.

Хотя для меня в свое время главной была именно возможность поработать над известным международным проектом, системой, которой пользуются крупнейшие компании РФ, СНГ и Европы.

Головной офис SearchInform:

Москва, Скатертный пер., 8/1, строение 1, 2 этаж

сайт: searchinform.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления