NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Британский суд арестовал владельца популярной в Новосибирске сети обувных магазинов

Британский суд арестовал владельца популярной в Новосибирске сети обувных магазинов

​3 августа Высокий суд Лондона зочно арестовал на 18 месяцев основателя крупной российской сети обувных магазинов Carlo Pazolini Илью Резника

3 августа Высокий суд Лондона заочно арестовал на 18 месяцев основателя крупной российской сети обувных магазинов Carlo Pazolini Илью Резника.

Об этом сообщает газета «Ведомости». По данным издания, разногласия основателя обувной сети и банка связаны с кредитами. Весной 2016 года Альфа-Банк обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о банкротстве ЗАО «Фирма "Анта"», основного заемщика по долгам ритейлера. Также Альфа-Банк пытается взыскать с Carlo Pazolini Trade Ltd., «Карло Пазолини партисипасьон» и Carlo Pazolini (Switzerland) S.A. долги на 11 млн долл. и 8,4 млн евро. 

В мае в дело о банкротстве вступил Сбербанк, летом иск на 1,49 млрд руб. подал «ЮниКредит Банк». По проблемным кредитам Carlo Pazolini (около 80 млн долл. от 2014 года) разбирательство идет в том числе в Лондоне, так как Резник поручился по ним лично в соответствии с нормами английского права.


По данным справочника 2ГИС, в Новосибирске сеть Carlo Pazolini представлена в крупнейших ТРЦ города: «МЕГА», «Аура», «Галерея Новосибирск» и «Ройял Парк».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления