NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика В двух магазинах в центре города торговали поддельным «Адидасом»

В двух магазинах в центре города торговали поддельным «Адидасом»

Арбитражный суд Новосибирской области оштрафовал двух продавцов, торгующих поддельными товарами под маркой «Адидас».

Как сообщили в прокуратуре Железнодорожного района Новосибирска, во II квартале 2016 года прокуроры вместе с полицией проверили торговые точки.

Проверяющие установили, что в магазинах у двух предпринимателей продаются поддельные товары фирмы «Адидас». В отношении продавцов были оформлены административные дела по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров), прокурор обратился в суд, после этого предпринимателей оштрафовал Арбитражный суд НСО.

По данным картотеки арбитража, 16 мая суд вынес решение в отношении предпринимательницы Тамары Бердалиевой. Она получила штраф 50 тыс. руб. за то, что в магазине «Распродажа» на Вокзальной магистрали проверяющие нашли черную куртку со вставками белого цвета в верхней и нижней частях. На куртке были надписи «adidas», а также изображение трех полос в виде треугольника. Товар посчитали контрафактным, оказалось, что у предпринимателя нет соглашения на использование этого товарного знака.

Кроме того, 20 мая суд вынес решение в отношении предпринимателя Евгения Чунихина, его оштрафовали на 25 тыс. руб. Во время проверки у него в магазине «Мальма» в торговом центре «СТД» на Вокзальной магистрали нашли черный рюкзак с двумя замками на молнии синего цвета с товарными знаками «adidas» и тремя полосами в виде треугольника. Рюкзак также признали контрафактным.

В прокуратуре Железнодорожного района добавили, что решения суда вступили в силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления