NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Производителю шоколада Alpen Gold не хватило местных инженеров

Производителю шоколада Alpen Gold не хватило местных инженеров

Новосибирская область ищет в других регионах России инженеров и специалистов для работы на местных заводах.

1 декабря министр труда НСО Игорь Шмидт представил на заседании правительства программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов в 2016–2018 годах». Программу разработали после того, как в июле 2015 года НСО по постановлению Правительства РФ вошла в список регионов, которым требуются трудовые ресурсы из других регионов. Шмидт пояснил, что по программе из других регионов привлекут около 300 человек для 8 инвестиционных проектов. «По всей видимости это будут инженерные кадры и высококлассные специалисты узкого направления», — пояснил министр.

Среди проектов, согласно тексту программы, есть строительство завода компании ООО «Мон'дэлис Русь», который будет, в частности, выпускать и фасовать шоколад Milka и Alpen Gold. Еще два проекта — «Развитие ЗАО "Сибирский антрацит"» и «Расширение производства влажных кормов для домашних животных» (его представляет компания ООО «Марс»). Финансирование программы составляет 86,1 млн руб. При этом субсидия из федерального бюджета составит 48,4 млн руб., 16,1 млн вложит НСО, остальные средства вложат работодатели.

«Правительство РФ делает все в рамках своей компетенции, чтобы человеческий капитал, рабочие руки перемещались по стране, не только были сосредоточены в Московской области», — пояснил первый заместитель председателя правительства НСО Владимир Знатков. В итоге правительство приняло программу на заседании.

Справка: В июле 2015 года Новосибирская область вошла в список 15 регионов, в которые по постановлению Правительства РФ необходимо привлекать трудовые ресурсы. Кроме Новосибирской области в этом перечне также Амурская, Архангельская, Калужская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Ульяновская области, а также Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский, Хабаровский края и Чукотский автономный округ. (По данным «Российской газеты»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления