NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Новый спикер Заксобрания покинул пост главы «Газпромнефть-Новосибирск»

Новый спикер Заксобрания покинул пост главы «Газпромнефть-Новосибирск»

Новый спикер Заксобрания Андрей Шимкив покинул свой пост гендиректора в ОАО «Газпромнефть-Новосибирск».

Как сообщил Андрей Шимкив в интервью «Вестям», с 29 сентября — дня выбора его спикером Заксобрания — он покинул пост генерального директора ОАО «Газпромнефть-Новосибирск». По словам Шимкива, его контракт с компанией был рассчитан до 2017 года, но по законодательству в день своего избрания должен был уволиться с поста, что и сделал.

«4 ноября будет ровно 21 год, как я проработал в этой системе. Я считаю, что много сделал: если проедете по всей Сибири, то увидите станции, которые соответствуют всем европейским уровням, стандартам. Я считаю, что миссию свою выполнил. Конечно же, я никогда не расстанусь с компанией душевно, там мои люди, мои друзья, с которыми я прошел десятилетия. Я никогда не был акционером, у меня нет никаких заправок, нефтебаз, я обычный наемный топ-менеджер», — рассказал Шимкив «Вестям».

50-летнего Андрея Шимкива во время голосования за пост спикера поддержали 44 депутата (для победы необходимо было набрать 39 голосов). Его оппонент 64-летний Иван Мороз набрал 31 голос.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления