NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Дядя Дёнер» объявил о возврате докризисной выручки

«Дядя Дёнер» объявил о возврате докризисной выручки

Новосибирская сеть кафе формата стрит-фуд «Дядя Дёнер» объявила об увеличении выручки на 15 % и открытии 22 новых кафе за полгода.

Как сообщили в компании «Юнисервис Капитал» (инвестиционный консультант ГК), с начала года компания открыла 22 новых павильона, в основном в новых для себя городах — Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Томске. Однако часть павильонов появилась и в прежних городах присутствия, в том числе 5 точек открылось в Новосибирске. В компании рассказали, что выручка в сравнении с декабрем 2014 года выросла на 15 % и с начала года превысила 214 млн руб.

«Что касается эффективности работы, маржинальность снизилась за счет непропорционального роста затрат на себестоимость и цены продажи продукции: компания сдерживает рост цен на денеры, несмотря на опережающий рост затрат на основное сырье», — отмечает «Юнисервис Капитал».

Кроме этого, по данным компании, сократилось и среднее количество посетителей, однако с начала года «Дядя Дёнер» запустил продажу сигарет и поставил в крупных павильонах терминалы «Киви». Поэтому, по оценке компании, в мае выручка с одного павильона приближается к докризисным значениям. Также сейчас разрабатываются бюджетные варианты денеров и новый ассортимент.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления