NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Автосалон Citroen проработал 2,5 года и закрылся

Автосалон Citroen проработал 2,5 года и закрылся

В Новосибирске закрылся единственный салон автомобильной марки Citroen, клиентам предлагают обращаться к дилеру «Пежо».

О закрытии официального дилера Citroen на ул. Кропоткина оповещает объявление на дверях закрытого автосалона. Клиентам по вопросам гарантийного и технического обслуживания предлагают обращаться к официальном дилеру «Пежо» в Новосибирске — компании «Патриот-Авто» (обе марки выпускаются французским автоконцерном PSA Peugeot Citroen).

Дилером «Ситроена» в Новосибирске выступала компания ООО «Авто Сити-НСК». Ее владелец и директор Александр Худяков вчера отказался комментировать закрытие автосалона, сославшись на чрезвычайную занятость, и предложил перезвонить ему через 2 недели. Импортер марки «Citroen Россия» на момент публикации не ответил на запрос НГС.НОВОСТИ.

Закрытый автосалон начал работу в Новосибирске в конце января 2012 года на площади 4000 кв. м. Дилерский центр включал в себя шоу-рум и сервисную зону. Конкурировать дилер планировал за клиентов марок Peugeot, Hyundai, KIA, Ford и Opel. Согласно статистике последних лет, автомобили Citroen не входили в число лидеров продаж среди новых иномарок в Новосибирске.

Справка: «Авто Сити-НСК» не первой пыталась познакомить новосибирцев с французской маркой. По данным «Континент Сибирь», первый официальный дилер Citroen появился в Новосибирске в 2006 году, им тогда стал крупнейший новосибирский холдинг «Трансервис». Однако в августе 2007 года «Трансервис» продал свой автодилерский бизнес московской группе компаний «Автомир», которая впоследствии полностью поменяла линейку представляемых брендов. Вторую попытку по выходу в Новосибирск компания Citroen предприняла летом 2009 года, подписав протокол о намерениях с крупнейшим тогдашним новосибирским автодилером «Автолэнд-Сибирь». Однако в сентябре 2009 года, еще до запуска Citroen, «Автолэнд-Сибирь» ушел с рынка, а чуть позже был признан банкротом.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления