NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк начал выдавать ипотеку по двум документам

Сбербанк начал выдавать ипотеку по двум документам

Сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты жителям Новосибирска только по двум документам, больше не требуя подтверждать доход и трудоустройство.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка, по новой программе, действующей со 2 апреля этого года и до 1 июня 2016 года, чтобы взять ипотеку в Сбербанке на готовое или строящееся жилье, новосибирцам потребуются только паспорт и еще один документ на выбор — водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет или страховое свидетельство.

«Раньше потенциальным заемщикам требовались как минимум справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки, справка по форме банка. Сейчас ни один из этих документов не потребуется», — подчеркнули в пресс-службе.

Процентная ставка по кредиту по двум документам выше ставки по кредиту на стандартных условиях на 0,5 %. Таким образом, проценты на сумму задолженности начисляются по ставке от 11 % годовых в рублях. Минимальный первоначальный взнос составляет 40 % от полной стоимости жилья. Максимальная сумма кредита — 8 млн руб., срок — от 3 месяцев до 30 лет. Круг желающих подать заявку на участие в новой программе не ограничен.

О том, как будет проверяться платежеспособность заемщиков, в пресс-службе банка не пояснили, сославшись на коммерческую тайну.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления