NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика На Красном проспекте достроен дом только из трехкомнатных квартир (фото)

На Красном проспекте достроен дом только из трехкомнатных квартир (фото)

Компания «Союз-10» официально достроила дом на Красном проспекте, 169/2 рядом с ДК «Прогресс» в Заельцовском районе Новосибирска.

По данным мэрии, застройщик получил акт ввода в эксплуатацию 27 декабря 2013 года. В этом 14-этажном одноподъездном доме всего 52 квартиры, и все они — 3-комнатные. Самая маленькая квартира площадью 92,83 кв. м стоит 6,37 млн руб., самая большая — 8,66 млн за 122,43 кв. м.

Сам дом достроен уже давно, но застройщик не мог получить акт ввода в эксплуатацию. В одном из декабрьских выпусков телепередачи «Прецедент» объяснили, что у строителей не получалось сделать въезд в двухуровневый подземный паркинг из-за незаконно пристроенного крыльца к Центру высшего спортивного мастерства. Чтобы все-таки сделать въезд в паркинг, они решили расселить и снести ветхий двухэтажный дом по соседству. Простые жители переехали, а с владельцами коммерческих площадей не удавалось договориться. Из-за этого между застройщиком и мэрией возник конфликт. В итоге строительство дома разбили на два этапа: сам дом с трансформаторной подстанцией уже сдали, а подземную автостоянку должны достроить в 2014 году, завершив с помощью мэрии расселение старой двухэтажки.

НГС.НОВОСТИ

Фото skyscrapercity.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления