NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика У Центрального рынка открылся ТЦ-долгострой (фото)

У Центрального рынка открылся ТЦ-долгострой (фото)

Возле Центрального рынка в Новосибирске заработал новый торговый центр, строившийся с 2007 года.

Как сообщил директор некоммерческого партнерства ТД «Центральный» Андрей Земнухов, 4-этажный торговый центр на ул. Мичурина 10/1 открылся на площади 4700 кв. м на этой неделе. ТЦ строился с 2007 года, девелоперами проекта выступили два юрлица и 8 частных инвесторов. «Наш генподрядчик в 2008 году попал в кризис, до 2012 года данный вопрос разрешиться не мог. Здание сдали в декабре 12-го года, в 13-м году мы завершали внутренний ремонт. Сделали в современном стиле, все в стекле», — рассказал господин Земнухов. Объем инвестиций в проект он оценил в 150 млн руб.

Сейчас управляющая компания «Центрального» занимается подбором арендаторов. «Первый, второй, третий этажи — торгового назначения, четвертый — помещения универсального назначения», — поделился Андрей Земнухов.

Первым арендатором ТЦ «Центральный» стала сеть магазинов «Охапка» с товарами по одной цене в 38 руб., открытая новосибирскими предпринимателями. Как пояснили в компании, это один из трех первых магазинов сети, на ул. Мичурина его площадь составила 300 кв. м. «В ассортименте более 3 000 наименований, продуктов – около 30 %», — отметил представитель «Охапки».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления