NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске построили семь домов выше 25 этажей

В Новосибирске построили семь домов выше 25 этажей

Этой осенью в Новосибирске достроили сразу несколько самых многоэтажных домов города.

Как сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на управление архитектурно-строительной инспекции (УАСИ), в конце сентября в эксплуатацию ввели три дома больше 25 этажей.

Группа компаний «ПТК-30» завершила строительство ЖК «Четыре мушкетера», сдав 30 сентября последние два дома на ул. Кузьмы Минина возле горбольницы — «Портос» и «Д'Артаньян». Также, по данным УАСИ, 23 сентября введен в эксплуатацию 28-этажный дом (с учетом подземных этажей) на ул. Толстого, 56, который строила компания ЗАО «СД Альфа-Капитал» недалеко от станции метро «Октябрьская».

В пресс-центре мэрии отметили, что по состоянию на 1 ноября в течение года в Новосибирске ввели в эксплуатацию 7 самых высоких жилых домов. Кроме достроенных «мушкетеров» и дома на ул. Толстого, два 27-этажных дома с учетом подземных этажей сдала компания ЗАО «Строитель» на ул. Фрунзе, один 27-этажный дом — «АКД-Мета» на ул. Лескова и 26-этажный дом — компания «ИСТ» на ул. Молодости в Советском районе Новосибирска.

Также до конца года могут быть введены еще три самых высоких дома — «Новосибирскжилстрой-2» завершит две секции дома на Военной, 12/1 (29 этажей с учетом подземных), а «Краснообск. Монтажспецстрой» сдаст дома на Романова, 60 и Державина, 92/1 — 28 и 27 этажей соответственно с учетом подземных.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления