NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Корейская Binggrae отказалась строить завод чипсов в Новосибирске

Корейская Binggrae отказалась строить завод чипсов в Новосибирске

Восточная снэковая компания (ВСК), российский партнер корейской Binggrae, строит под Новосибирском завод по производству снэковой продукции.

Завод по производству сырья для снэков (чипсов, лапши быстрого приготовления) в Промышленно-логистическом парке (ПЛП) Новосибирской области должен начать работать в мае 2014 года и в 2015 году выйти на производственную мощность — 3750 т продукции в год, рассказал представитель ВСК Николай Колесников. По его словам, сейчас сырье для производства снэков импортируется в Россию. Сама Binggrae от планов строительства в Новосибирске завода по производству чипсов отказалась.

Раньше на этой площадке собиралась строить завод по производству чипсов южнокорейская компания Binggrae. Запустить завод мощностью 3000 т в год и стоимостью около 630 млн руб. компания собиралась до конца 2013 года.

«Планы Binggrae с тех пор изменились, компания, по крайней мере пока, отказалась от планов строительства завода в Новосибирске, извинилась и вернула нам участок», — рассказал гендиректор Агентства инвестиционного развития Виктор Балала. По информации источника в областном правительстве, это произошло около года назад после смерти одного из потенциальных инвесторов.

Справка: ООО «Восточная снэковая компания» зарегистрирована 9 апреля 2013 года. Ее единственный учредитель — Александр Курилов, а директор — Алексей Кармышев. В 2001 году Кармышев зарегистрировал в Новосибирске ИП, его компания занимается оптовой продажей чипсов Pringles, морепродуктов «Флэк», арахиса «Натос», чокопая Lotte. Одновременно Кармышев является учредителем и директором ООО «Снэкмастер». Эта компания по лицензионному соглашению с Binggrae производит в Новосибирске чипсы той же торговой марки.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления