NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика УФАС поймало телеканал ОТС на рекламе в день траура

УФАС поймало телеканал ОТС на рекламе в день траура

Комиссия Новосибирского УФАС России признала ненадлежащей рекламу спонсоров прогноза погоды, размещенную на телеканале ОТС в день национального траура.

Как сообщает пресс-служба Новосибирского УФАС России, 12 июля, в день национального траура, установленного указом президента в связи с крушением теплохода «Булгария», в эфире телеканала ОТС-ТВ были размещены рекламные материалы.

Как отмечают в пресс-службе УФАС, телеканал последовал закону «О рекламе», запрещающему распространение рекламы в дни траура, и убрал с показа рекламные ролики, однако отнесся без должного внимания к спонсорской рекламе, которая неоднократно размещалась в течение дня в прогнозе погоды.

Ведомство признало рекламу телеканала ненадлежащей, выдало предписание распространителю рекламы ГУП НСО «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети» и передало материалы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.

Месяц назад ведомство обнаружило аналогичное нарушение в передачах «Прогноз погоды» и «Звездный прогноз» на 49-м канале, спонсорская реклама была также признана ненадлежащей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления