NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Рекламу тортов «Эстье» признали незаконной

Рекламу тортов «Эстье» признали незаконной

Новосибирская сеть кондитерских магазинов «Эстье» нарушила законодательство о рекламе, посчитали в управлении Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.

Как сообщила пресс-служба ведомства, сегодня его профильная комиссия признала компанию ООО «Эстье-Трейд» (развивает сеть «Эстье») нарушившей ч. 7 ст. 5 закона «О рекламе». По мнению экспертов, компания выпустила рекламные листовки, в которых отсутствовала часть существенной информации о товаре.

По материалам дела, в июне 2011 года ООО «Эстье-Трейд» проводило рекламную акцию с раздачей листовок фирменного магазина «Эстье». При этом листовка содержит купон, при предъявлении которого каждому покупателю вручается подарок в фирменном магазине «Эстье» по адресу ул. Титова, 16.

При обращении в магазин «Эстье» оказалось, что подарок можно получить при покупке торта или кондитерских изделий на сумму от 200 руб., — в рекламной листовке такого уточнения не было. Также отсутствовала пометка о дополнительных условиях акции и уточнении условий у продавцов-консультантов или на сайте.

Комиссия УФАС признала данную рекламу ненадлежащей и вынесла ООО «Эстье-Трейд» предписание о прекращении нарушений законодательства РФ о рекламе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления