NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Полпред Толоконский: логопарк теряет потенциальных резидентов

Полпред Толоконский: логопарк теряет потенциальных резидентов

Производство литий-ионных аккумуляторов на заводе «Лиотех» начнется в октябре 2011 года, сообщили полпреду

Промышленно-логистический парк Новосибирской области (ПЛП), который строится вблизи аэропорта «Толмачёво», теряет потенциальных резидентов из-за отсутствия инфраструктуры.

Такие опасения высказал полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский в ходе совещания, которое прошло сегодня, 27 июля, на территории промышленно-логистического парка.

По словам Виктора Толоконского, в ПЛП до сих пор не решены «базовые вопросы инфраструктуры» — нет электричества, не функционирует железнодорожная ветка.

«Сегодня обострилась конкуренция за инвестиции, поэтому если не вкладывать сюда (в ПЛП) финансовые ресурсы, то инвестор уйдет в другие регионы», — убежден полпред. По его мнению, в ПЛП должны работать «сотни предприятий», а вопросы инфраструктуры должны быть решены в ближайшее время.

Исполнительный директор ОАО УК «ПЛП» Виктор Балала уверил Виктора Толоконского, что в октябре в ПЛП будет возведена газопоршневая станция мощностью 3,3–3,6 мегаватт стоимостью 100 млн рублей.

Кроме того, уже найден инвестор, желающий вложить более 1 млрд рублей собственных средств в строительство подстанции мощностью 40 мегаватт, а подачей вагонов к единственному функционирующему на территории ПЛП складскому комплексу ООО «ПНК-Толмачево» в ближайшее время займется компания «ППЖТ-Чик», сообщил Виктор Балала.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления