NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика устаревшая тема - Бизнес - прочее Хорошая «Норинга» должна быть разной

Хорошая «Норинга» должна быть разной

Рынок питьевой воды существенно меняется: люди хотят разнообразия и «Норинга» идет им на встречу

Отраслевая конференция собрала в Новосибирске участников рынка, где лидерам в сегодняшних условиях удается показывать ежегодный рост на 10–15 %. Выяснилось, что у признанного лидера отрасли — Компании Чистая вода — добавилась минералка, монтируется линия сладкой воды и воды для функционального питания.

Конференция уже в третий раз проходит на базе Компании Чистая вода (торговая марка «Норинга»). Как отметила исполнительный директор Союза производителей бутилированных вод Инна Курчинская: «Сложившаяся традиция объясняется тем, что именно эта компания задает отраслевые стандарты. Например, в сфере контроля качества, поскольку производство сертифицировано NSF International, чьи стандарты считаются одними из самых жестких в мире». Кстати, у участников конференции была возможность пообщаться с представителями Nestle и NSF.

Мировой рынок питьевой воды на подъеме. По данным, которые привел руководитель производства Компании Чистая вода Дмитрий Полюдов, потребление бутилированной воды во всем мире увеличивается, ведь доступные запасы совсем не беспредельны. В России рост составляет 10–15 % ежегодно — мы достигли отметки 24 литра на человека в год, в европейских же странах показатель достигает 100 литров.

Юрий Менухов, исполнительный директор Компании Чистая вода, поделился опытом компании в разработке и запуске новых продуктов

Происходит и постепенное изменение структуры потребления. В первую очередь речь о расширении ассортимента за счет новых продуктов, отличных от привычной питьевой воды. На рынке появилась вода с микроэлементами (йодом, фтором, селеном и серебром), ароматизированные, а также функциональные воды. Последние характеризуются наличием различных добавок — витаминов, экстрактов растений, растворенных газов, биологически активных добавок. По оценке специалистов, подобное производство имеет прекрасные перспективы, поскольку позволяет потребителям приобретать воду, способную положительно влиять на здоровье.

Примеры эффективного использования новых трендов рынка привел исполнительный директор Компании Чистая вода Юрий Менухов. Он рассказал, что только за последний год компания выпустила на рынок четыре новых вида продукции. В их числе — минеральная вода «Норинга Троицкая». Ее добывают рядом с озером Карачи Новосибирской области. Розлив в емкости 0,6 литра и 1,5 литра идет непосредственно у источника под контролем специалистов Компании Чистая вода.

В 2010 году Компания Чистая вода выпустила на рынок четыре новых вида продукции. В их числе — минеральная вода Норинга Троицкая и Норинга газированная

Летом этого года будет сформирована окончательная линейка ПЭТ-продукции. Под брендом «Норинга» уже разливаются чистая питьевая вода, газированная чистая питьевая вода, детская вода, воды с добавлением фтора и с добавлением йода. В ближайших планах — производство сладкой воды и воды для функционального питания. Рецептуру и ассортимент руководство Компании Чистая вода пока не раскрывает, рассчитывая запустить производство уже осенью. При изготовлении новых продуктов будут использоваться исключительно натуральные ингредиенты.

С этой обновленной продукцией Компания Чистая вода планирует выходить на общефедеральный уровень. Уже сейчас продукция в мелкой таре продается в 11 городах на территории Урала и Сибири, а недавно компания вышла на рынок Перми, Екатеринбурга, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. «Сейчас мы ведем переговоры с рядом дальневосточных партнеров: Якутия, Сахалин, Приморский край, — рассказал о планах компании Юрий Менухов. — Приоритетным для нас является западное направление — Центральный и Северо-Западный федеральные округа, и в этом году мы появимся на этой территории. Таким образом, мы планируем к концу года появиться на территории 25 субъектов Российской Федерации. Также на данный момент Компания Чистая вода рассматривает возможность выхода на международные рынки — это Япония и Корея. Партия воды уже отправлена, соглашение о партнерстве может быть подписано до конца этого года».

Союз производителей бутилированных вод (СПБВ) уже в третий раз провел форум совместно с Компанией Чистая вода на базе ее новосибирского завода — крупнейшего в России и Европе в отрасли Home and Office Delivery

Компания Чистая вода:

Новосибирск: тел. (383) 333-22-33;

Екатеринбург: тел. (343) 3-777-333;

Пермь: тел. (342) 206-22-22;

Челябинск: тел. (351) 7-99-55-99;

Омск: тел. (3812) 55-22-55;

Томск: тел. (3822) 900-900;

Тюмень: тел. (3452) 66-88-66;

Барнаул: тел. (3852) 500-500;

Кемерово: тел. (3842) 400-400;

Новокузнецк: тел. (3843) 99-30-99;

Красноярск: тел. (391) 219-0-219.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления