NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

«Бизнес от древних Аланов»

О романтике бизнеса и неумолимой статистике — интервью директора службы доставки осетинских пирогов «Алан Джин»

Осетинские пироги появились на новосибирском рынке не так давно и мгновенно стали сенсацией. Сытное ароматное блюдо с необыкновенно сочной начинкой, невероятно увесистое и аппетитное на вид — объяснять, почему пироги Кавказа прижились в Сибири, долго не нужно. Но вот как удерживать качество приготовления на должном уровне, успевать доставлять заказ вовремя и поддерживать интерес публики новинками, рассказывает Олег Патерик, директор службы доставки осетинских пирогов «Алан Джин» — «компании, которая всегда выполняет свои обещания».

Вы позиционируете свой бизнес как дело для души. Чем вызван такой неординарный подход?

Боюсь показаться романтиком, но все же осмелюсь ответить вам. История нашего бизнеса уходит корнями в глубокое осмысление культуры древних Аланов. Мы печем пироги, учитывая не только сложившуюся веками рецептуру, но огромное значение придаем духовной «начинке» этого смелого народа. Фактически именно древние Аланы являются родоначальниками натурального «быстрого питания»: в горы, где этому народу приходилось отстаивать свою независимость, трудно было брать с собой обозы с продовольствием. И именно благодаря осетинским пирогам древние воины могли быть мобильны, сыты, полны сил и всегда готовы к битве.

Если оставить лишь «фактическую» составляющую, каковы итоги вашей работы за прошедший год?

Самые позитивные — я считаю наш старт очень удачным! Благодаря разработанной программе развития мы растем и укрепляемся на рынке. Мы улучшили рецептуры и значительно разнообразили ассортимент вкуснейшими сладкими пирогами. Еще мы отточили производство, стали использовать сырье исключительного качества и научились делать каждый пирог настоящим осетинским. А система внутренней сертификации позволяет нам делать практически именные пироги!

Да что говорить, попробуйте сегодня осетинские пироги от «Алан Джин» — и вы будете приятно удивлены! Тем более что, согласно нашей статистике роста, уже более 20 000 новосибирцев стали нашими горячими поклонниками!

Кстати, как у вас складываются отношения с клиентами?

Думаю, все сказано тем, что приоритет нашей деятельности — доставлять впечатления к столу наших клиентов. И делать это с такой самоотдачей и целеустремленностью, чтобы клиент был доволен всем — от качества упаковки до вкуса продукта.

Важно и выполнять данные обещания. У нас много — более 60 % — клиентов среди офисных работников. И именно для них ценно не только качество продукта, но и доставка точно к планируемому времени. Мы стараемся неукоснительно выполнять это обязательство. И из названных ранее 60 % офисных работников более 85 % становятся нашими постоянными клиентами и заказывают осетинские пироги не только для бизнес-ланча, но и на праздники, Дни рождения, корпоративные мероприятия и даже для перекуса по дороге, например, в Шерегеш!

Я думаю, этот показатель повторных заказов, который у нас значительно опережает среднестатистический в этом сегменте рынка, говорит о многом. Приятно осознавать себя лидерами и видеть, как многие идут по нашим следам.

Не огорчает ли вас огромное количество ваших «последователей» в Новосибирске?

Нисколько, напротив, я как потребитель и как бизнесмен считаю, что чем разнообразней наш рынок, тем лучше. Единственное, меня немного расстраивает, что благодаря нам тема осетинских пирогов приобрела огромную популярность, и в городе сегодня можно купить много разной выпечки под названием осетинский пирог… А осетинские пироги ведь правда очень вкусные, и очень жаль, если вы останетесь плохого мнения о них, если кто-то их плохо приготовил! Поэтому я бы хотел, чтобы люди не делали поспешных выводов. Попробуйте настоящий осетинский пирог (например, у нас!) — и вам он обязательно понравится!

Вы регулярно выходите с новинками и, как правило, раз в два месяца преподносите сюрпризы. Что ждет нас на этот раз?

У нас действительно заготовлено для вас еще много приятных сюрпризов! Сейчас мы предлагаем новосибирцам новинку — «Хаан-чай» (многие знают его как калмыцкий или монгольский чай). Этот зеленый чай с солью и молоком не только изумительно сочетается с осетинским пирогом, но и с древних времен используется как средство укрепления иммунитета, повышения бодрости и работоспособности — а это, согласитесь, в конце зимы как никогда актуально!

И раз эта статья предназначена больше для бизнес-аудитории, мне приятно сообщить, что в феврале мы хотим сделать подарок всем, кто работает в офисах и организациях. К каждому пирогу, который будет заказываться в офис, мы будем прикладывать 1 пакетик этого уникального напитка!

Ну и, конечно, по-прежнему актуальны акция «Три пирога», согласно которой при заказе трех пирогов вы получаете скидку 15 %, карта любимого клиента, дающая скидку в 10 %, а также скидка в 5 % на предварительный заказ и 15 % — на «самовывоз».

Мы были и остаемся первой службой доставки осетинских пирогов. Это большая и сложная работа, но она приносит удовольствие — и нам, и, надеемся, вам, дорогие новосибирцы. Совсем скоро мы еще больше вас удивим. Удивим своей открытостью. Следите за нами.

Осетинские пироги «Алан Джин»:

Телефон доставки: 292-2000;

On-line заказ: www.alan-jin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления