NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика В Искитимском районе построят новый поселок

В Искитимском районе построят новый поселок

В Искитимском районе появится новый поселок с жильем эконом-класса.

Как сообщил заместитель председателя Правительства — министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Владимир Анисимов, участок земли на выезде из Бердска в сторону Искитима (228 га), находящийся в федеральной собственности, решено включить в границы поселка Мичуринский. В сентябре Фонд развития жилищного строительства проведет аукцион, чтобы определить застройщика территории.

Как пояснили в региональном правительстве, в этом месте предполагается разместить около 280 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, в том числе малоэтажного. Поселок будет обеспечен инженерной и социальной инфраструктурой.

Владимир Анисимов добавил, что в поселке будут решены проблемы и некоторых граждан, имеющих право на обеспечение жильем за счет государства.

Справка: На земельных участках, принадлежащих Российской Федерации, Новосибирская область работает с федеральным Фондом развития жилищного строительства. На сегодняшний день фонду передано 5 земельных участков в Новосибирской области, все они находятся в Искитимском районе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления