NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Чешский банк построит завод биотоплива в НСО

Чешский банк построит завод биотоплива в НСО

Строительство завода по глубокой переработке зерна в Куйбышеве на 80 % профинансирует Чешский экспортный банк, сообщил вчера мэр Куйбышева Сергей Аверьяскин журналистам.

«Цена проекта в зависимости от способа производства (рассматривается сухая и влажная переработка зерна) составляет от 150 до 250 млн евро. Главным кредитором проекта выступил Чешский экспортный банк, они берут на себя 80 %», — описал перспективы проекта Аверьяскин. Он пояснил, что заседание экспертного комитета банка назначено на III квартал 2010 года. К этому времени должен быть сформирован пул инвесторов для финансирования оставшейся 20%-ной доли. По его словам, «намерение взять на себя 10 %» выразила госкорпорация «Роснано», остальные 10 % могут поделить между собой алтайское ОАО «Пава», «САХО химпром» и группа компаний «Титан» из Омской области.

Завод по глубокой переработке зерна в Куйбышеве предполагает переработку 600 тыс. тонн фуражного зерна в год, основная продукция — биоэтанол (биотопливо — 155 тыс. тонн) и глютен (клейковина с высоким содержанием протеина — 120–125 тыс. тонн при сухом способе).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления