NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк снизил ставки по валютным кредитам

Сбербанк снизил ставки по валютным кредитам

С 1 декабря 2009 года Сбербанк России значительно снизил процентные ставки по потребительским кредитам для физических лиц в иностранной валюте, сообщили сегодня в пресс-службе Сибирского банка Сбербанка России.

По кредиту на «На неотложные нужды» с обеспечением в виде поручительств физических лиц ставки снижены на 2,5 % до уровня 14,0 % годовых. По «Автокредиту» процентные ставки актуализированы в зависимости от состояния автомобиля, срока кредита и размера первоначального взноса — от 9,5 % до 11,5 % годовых.

Напомним, что с 25 ноября 2008 года Сбербанк России приостановливал кредитование физлиц в иностранной валюте, мотивируя это целью снижения валютных рисков заемщиков в условиях кризисных явлений в экономике. В сентябре 2009 года розничное кредитование в иностранной валюте возобновилось по всем потребительским кредитам, кроме жилищных кредитных программ. Как отмечают в банке, кредитование возобновилось «по действующим ранее ставкам, которые на тот момент не соответствовали рыночным». «В связи с этим Сбербанк России актуализировал процентные ставки в иностранной валюте по потребительским кредитным программам физических лиц», — добавляют в пресс-службе банка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления