NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В Бийске появится Traveler`s Сoffee

В Бийске появится Traveler`s Сoffee

Новосибирская сеть кофеен Traveler`s Сoffee подписала договор с предпринимателями из Бийска, которые захотели открыть по франчайзингу кофейню под этим брендом. Об этом сообщил руководитель и совладелец Traveler`s Сoffee Кристофер Тара-Браун.

Партнерами новосибирской компании выступили предпринимательницы Татьяна Ахсенова и Василина Ряжина, для которых этот проект станет первым опытом в бизнесе. Как рассказала госпожа Ахсенова, информацию о том, что новосибирская сеть Traveler`s Сoffee продает франшизу, она нашла в Интернете. «Нас заинтересовало это предложение. А после того как мы узнали, что две кофейни в Барнауле «Кофе плиз» открыты также при содействии Traveler`s Сoffee, сомнения у нас отпали совершенно», — сообщила Татьяна Ахсенова. По словам начинающего ресторатора, сейчас партнеры ведут переговоры с владельцами двух помещений в Бийске. В случае успеха заведения Traveler`s Сoffee станут первыми кофейнями в городе.

Это второй франчайзинговый договор, который Traveler`s Сoffee подписала с начала года. Первым партнером новосибирской компании стала кемеровская фирма «Тырган», чей бизнес связан в основном с торговлей одеждой и недвижимостью. Как сообщил господин Тара-Браун, покупка лицензии на открытие одной кофейни обошлась франчайзи в 600 тыс. руб. Роялти составят 1,5 % от оборота. Кроме того, партнеры обязаны закупать кофе только у Traveler`s Сoffee, которая занимается самостоятельной обжаркой зерен. Сейчас Traveler`s Сoffee ведет переговоры еще с несколькими потенциальными франчайзи, в том числе за пределами Сибирского федерального округа («Коммерсантъ»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления