NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Вводятся новые правила размещения мест розничной торговли алкоголем

Вводятся новые правила размещения мест розничной торговли алкоголем

На территории Новосибирской области вводятся новые правила размещения мест розничной торговли алкогольной продукцией.

Напомним, что постановлением губернатора № 273 от 15.06.2006 продажа алкогольной продукции, содержащей свыше 15 % этилового спирта, уже запрещена на прилегающих территориях детских, образовательных, медицинских учреждений, культурно-спортивных центров.

Кроме того, розничная реализация спиртосодержащей продукции не допускается и в местах нахождения источников повышенной опасности. К ним отнесены места использования транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядовитых веществ, в том числе вокзалы, аэропорты, станции метрополитена, оптовые продовольственные рынки, объекты военного назначения.

Сегодня в эти правила внесены уточнения: отныне розничную торговлю спиртосодержащей продукцией могут осуществлять только те торговые точки, вход в которые располагается на расстоянии не менее 50 метров от наружного периметра здания, отнесенного к местам массового скопления граждан.

В свою очередь, продажа алкогольной продукции в местах нахождения источников повышенной опасности допускается в том случае, если объект торговли расположен на расстоянии не менее 100 метров до последнего, сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления