NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Понижен коэффициент единого налога на вмененный доход

Понижен коэффициент единого налога на вмененный доход

До июньской сессии городского Совета депутаты установили понижающий коэффициент единого налога на вмененный доход только для предприятий, где используется труд инвалидов и для организаций, занимающихся распространением и (или) размещением рекламы. На пятнадцатой сессии в этот список попали еще и другие предприятия.

Так, корректирующий коэффициент уменьшился с 1 до 0,5 в сфере оказания бытовых услуг для организаций, в которых численность работающих не менее 75 человек. В эту категорию попали МУП \"Банное хозяйство \"Сибирячка\", сеть химчисток «Чайка», сеть прачечных \"Волна\", МУП \"Похоронный дом \"ИМИ\" и другие. С 1 до 0,8 коэффициент снизился для организаций, оказывающих услуги по передаче в аренду стационарных торговых мест, расположенных в подземных пешеходных переходах.

В результате снижения налоговой нагрузки потери бюджета в этом году составят около 4 миллионов рублей. Ольга Молчанова, начальник департамента экономики и финансов мэрии, заверила присутствующих, что эти потери будут учтены и их возможно будет компенсировать, сообщает пресс-служба горсовета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления