NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика РАТМ продал свои акции «Элсиба»

РАТМ продал свои акции «Элсиба»

Вчера новосибирская группа компаний РАТМ объявила о том, что продала принадлежавший ей пакет акций в 28,35% уставного капитала новосибирского НПО «Элсиб». Имя покупателя и сумма сделки не разглашается.

Средства от продажи акций планируется направить на развитие «Искитимцемента». В апреле было объявлено о планах реконструкции цементного производства стоимостью 5 млрд руб., согласно которым предполагается построить технологическую линию на базе сухого клинкера мощностью 1,3 млн т цемента в год.

Как пишет газета «Коммерсантъ», продажей акций РАТМ прекратил борьбу за контроль над заводом тяжелого электромашиностроения, которую вел с 2003 года. Президент РАТМа Эдуард Таран объяснил продажу акций тем, что группе не удалось реализовать идею создания холдинга «Русэнергомаш», который должен был составить конкуренцию «Силовым машинам». Помимо «Элсиба» в холдинг предполагалось включить ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ). «Полгода назад стало ясно, что УТЗ в ближайшее время не продается. А держать у себя пакет акций «Элсиба» при невозможности получения конструктивного диалога с менеджментом завода и другими акционерами мы посчитали для себя невыгодным и приняли стратегическое решение — продать пакет по максимальной цене», — заявил господин Таран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления