NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Губернатор привлекает индийских инвесторов к созданию технопарка

Губернатор привлекает индийских инвесторов к созданию технопарка

Новосибирская область планирует десятикратно увеличить торговлю с Индией в ближайшие годы, заявил губернатор Виктор Толоконский.

\"Мы намерены десятикратно увеличить торговый оборот Новосибирской области с Индией с нынешних $8 миллионов в год\", - сказал Толоконский, добавив, что область \"будет первым российским регионом, который откроет свое представительство в Индии для налаживания прямых контактов\".

Толоконский пригласил индийских инвесторов к участию в создании технопарка, который регион планирует запустить в 2008 году.

\"Этот инвестиционный проект оценивается в $500 миллионов. Мы планируем построить 150 тысяч квадратных метров офисных площадей и 60 тысяч жилых в рамках этого проекта. Иностранные компании проявляют живой интерес к проекту\", - отметил Толоконский.

По словам губернатора, в Новосибирске будет также создан бизнес-инкубатор для поддержки молодых предпринимателей, на который федеральное и региональное правительства совместно выделят $50 миллионов.

Он также сообщил о планах развития сотрудничества с Индией в сфере энергетики. \"Мы считаем, что Индия будет все более развивать свою ядерную энергетику, и видим эту сферу привлекательной для обеих сторон. Мы готовы поставлять топливо для индийских гражданских реакторов и участвовать в строительстве новых АЭС\", - отметил Толоконский.

По его словам, Новосибирск намерен наладить прямые связи с одним из регионов Индии, предпочтение будет отдаваться научным и промышленным центрам.

Толоконский также пообещал открыть в Новосибирске российско-индийский образовательный центр, наладив научный обмен, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления