NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Названы российские цены «дешёвой» Tesla Model 3

Названы российские цены «дешёвой» Tesla Model 3

Новую бюджетную Tesla начнут продавать уже в этом году — названа цена

Продажи электромобилей Tesla Model 3 начнутся в России в IV квартале 2018 года, сообщат агентство «Автостат» со ссылкой на информацию компании Moscow Tesla Club, которая занимается поставками электрокаров в РФ, но официальным дилером не является.

«Первый электрокар Tesla Model 3 для презентации в России будет доступен в I квартале. Для бронирования электрокара необходимо внести предоплату 145 000 рублей», — уточнили в Moscow Tesla Club.

Предварительная минимальная стоимость Model 3 в России составит 3 500 000 рублей. Это намного выше, чем стартовая стоимость машины в Америке — 35 000 долларов (1 990 450 рублей по текущему курсу). Очевидно, разница в цене уйдет на таможенные сборы и маржу поставщика.

Остаётся пока непонятным и то, сможет ли вообще производитель обеспечить бездефицитные поставки автомобиля. Ещё в прошлом году Tesla набрала 500 000 заявок на Model 3, но так и не смогла технически обеспечить массовое производство машины. За IV квартал 2017 года удалось выпустить только 2 425 штук Model 3. Общий объем производства Tesla в IV квартале составил 24 500 автомобилей.

Читайте также:

Поезженные машины: самый дешёвый «Мерс» — этот «Мерседес» по цене «праворульки» доступен почти каждому — даже в свежем состоянии

Внимание, в рубрику «Тест-драйв с читателем» приглашаются автолюбители со своими машинами любого возраста. Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Также портал НГС.АВТО ищет красивых девушек для фоторубрики «Девушка месяца».

Пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

Дмитрий Косенко
Фото tesla.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления