перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Ока»: я стала джипом! (фоторепортаж)

Гость
30 декабря 2016, 07:14
Молодец! Нашел дело по душе! Получилось!
Гость
30 декабря 2016, 07:30
снамаю шляпу. браво!
30 декабря 2016, 08:37
Красиво ! Но один вопрос ... зачем в Сибири переделывать авто с Левого руля на Правый ...))))
Гость
30 декабря 2016, 00:43
Вот это интересно, человеку уважение! Молодец! А то читаешь новости про \"барбершопы\", где мальчики прихорашиваются, да бороденки стригут. Вот мужское занятие, а вот как надо)
Гость
3 января 2017, 12:00
"теперь она проходимей «Лэнд Крузера» и УАЗика" Без видео или заезда как то не верится :)
30 декабря 2016, 00:15
До первого ДПСника. Сейчас даже за фаркопы,люстру,кенгурин,докапываются. И мне интересно,насколько надежно?а то не дай бог,прилетит такой снаряд на встречку по дороге
31 декабря 2016, 08:54
Переднеприводный джип с автоматом и ABS? Нонсенс. А по простому даже на кроссовер не тянет. Хотя труда и вего остального вложено немало.
30 декабря 2016, 02:14
1) как мужик изгаляется вместо того, чтобы jimny купить 2) по факту это действительно котлета на базе funcargo 3) жаль что руль справа 4) чтобы ока тянула, надо не 14ый диаметр ставить, а на родной 12 резину от квадрика, тогда и коробка и мотор потянут 5) Написали бы как в Гаи регистрировали. Номера-то, вроде есть.
Гость
28 октября 2022, 16:15
Моя ласточка была. После этих фото её переделали на 4 вд и двс поставили 1.5
31 декабря 2016, 02:11
с одной стороны мастеру респект и уважха. а с другой.. - как ЭТО проходит техосмотр? - дайте Оке умереть спокойно!
Гость
30 декабря 2016, 11:07
Где она там проходит, эта самоделка - передний привод, без каких-либо блокировок, без пониженной передачи. Смешно. Идет только за счет грязевой резины и небольшой массы. С Крузаком, наверное, сравнивали на шоссейной резине.
Гость
30 декабря 2016, 10:33
от оки там походу только кузов остался.
30 декабря 2016, 11:05
...и где тут Ока?)
Гость
30 декабря 2016, 00:49
Я что-то не понял, что заставляет называть это чудо "Окой"? Почитайте статью. Это кузов Оки, одетый на все остальное от Funcargo + колеса от трактора.
Гость
30 декабря 2016, 09:41
какой внедорожник. вот сказочник. нет полного привода. ездит на одном колесе!!!!
30 декабря 2016, 03:15
Только в нашей стране человек может сделать машину лучше чем автопром )) Автору респект, необычно получилось.
Гость
30 декабря 2016, 09:02
Забавно, но бестолково...
31 декабря 2016, 16:04
А как он ее на учете держит? Переделка ивсе такое...
30 декабря 2016, 01:10
На таких колесах, и скорость должна быть как у трактора.... 30 км/ч. Не больше.
30 декабря 2016, 10:38
Комментаторы ваще не шарят. На этой машине нельзя ездить по дорогам. Ее вообще не нужно регистрировать в ГАИ. Она предназначена только для соревнований и до места "ползанья" ее довозят на другой машине. Нельзя говорить что она лучше чем автопром или хуже. Это уже не автомобиль, это спецтехника. А мужики молодцы, хотя столько времени на хобби может быть только у бездельников.
Гость
31 декабря 2016, 14:10
"суп из топора" ! И не Ока стала джипом, а Фунтик. Взяли достижение японского автопрома Фун Карго, нацепили на него уродский корпус от Оки и тракторные колеса и получили, что хотели. А то морочат голову, ока, ока... Сами же сказали, что Ока дымилась и не тянула.
Гость
30 декабря 2016, 14:11
зачем такому джипу лопата и хайджек, если везде проедет))) я далёк от понимания , что хотел он сделать)) так и не понял 4 wd иль нет)) а автомат то зачем?!)) бредятина )) но за энтузиазм пятёрка))) от оки только кузов как я понял))
Гость
30 декабря 2016, 16:25
А зачем ей шноркель? Она либо утонет, либо её течением смоет.
30 декабря 2016, 00:09
Очередное подтверждение, что наш автопром - лучший в мире. А вообще люблю рукастых мужчин, но таких сейчас мало.
Гость
30 декабря 2016, 08:46
Шикарная машинка! Часто встречаю ее в Луговушке, любуюсь)))
31 декабря 2016, 14:55
Бедный фунтик...
Гость
30 декабря 2016, 11:42
Все ничего, но какой смысл руль переделывать?или у наш автопром внушает переделать все при все на оборот?
Гость
30 декабря 2016, 08:41
Статья не полная без фоток с соревнований. И видео. Очень достойно ездит машина по бездорожью.
Гость
30 декабря 2016, 10:33
Владельцу номера надо сдать и заняться узакониванием внесением изменений в конструкцию ТС. Как был монопривод так и остался, о какой проходимости он говорит. Диф передний тоже свободный. "Всего до сиденья воды" - а должно было быть по крышу ? В целом же я и смысла в таких вложениях даже не вижу. Просто по приколу взять и кинуть в никчёмный автомобиль ещё 3-4 цены.
30 декабря 2016, 14:00
У неё катки острые как бритва. Что сильно уменьшает проходимость.
30 декабря 2016, 19:03
Наклейка глорская на лобовике всё портит...
1 января 2017, 06:26
Все,ждём объявление на авито о продаже....За 3 нет 5 миллионов.
4 января 2017, 01:15
внедорожник на автомате и переднем приводе.. это даже на юмор не тянет.
7 января 2017, 04:40
Идея, которую упустили владельцы умиравшего завода. В то время, когда украинцы убивали ЛуАЗ, могло бы проскочить. Для тех, кто вынужден ездить по бездорожью в одиночку или вдвоём оценил бы. Как сказал давний сосед по гостинице, завгар из Сургута: "в наших болотах любая машина засядет, но такую, по крайней мере, руками вынести можно".
Гость
4 января 2017, 19:23
судя по фото снизу так и остался передний привод, приводов чет не видно.какой же это GP(general purpouse)?.подпружиньте 2108 и также поползет.
1 января 2017, 11:06
Правый руль... Ржу ни магу.... Ока блин.... Хоть бы не позорился....
Гость
30 декабря 2016, 11:17
Эта ока уже давно по первомайке ездит только там за рулем девушка. Или у нас в городе две таких?