NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Новый Toyota 4Runner заставляет выбирать между вместимостью и проходимостью

Новый Toyota 4Runner заставляет выбирать между вместимостью и проходимостью

Интерьер и экстерьер Toyota 4Runner обновлены достаточно серьезно. Внешне внедорожник отчасти похож на своего собрата Highlander, но при этом сохранил рамную конструкцию.

Toyota рассекретила обновленный внедорожник 4Runner – местом премьеры стал проходящий в Калифорнии фестиваль музыки в стиле кантри. Внедорожник получил один-единственный двигатель, но при этом будет иметь версии с разными типами привода и особую комплектацию для фанатов езды по бездорожью.

В Toyota утверждают, что адекватное поведение на асфальте обеспечит независимая подвеска, а достойную динамику – 270-сильный четырехлитровый V6, выдающий 376 Нм крутящего момента.
В паре с пятиступенчатой АКПП он потребляет около 14 литров топлива в городском цикле и порядка 10 – на трассе.
На рынок США Toyota 4Runner выйдет в трех вариантах оснащения. Если два из них – SR5 и Limited – отличаются друг от друга лишь длиной списка опций, версия Trail ориентирована на максимально эффективное преодоление бездорожья.
В оснащение такого 4Runner входят электронные ассистенты, известные российскому покупателю по модели Land Cruiser 200.
Это, например, функция KDSS, "распускающая" стабилизаторы поперечной устойчивости для повышения проходимости, и так называемый "внедорожный круиз-контроль" Crawl Control, автоматически поддерживающий заданную скорость движения.
Одним из главных помощников станет фирменная система Toyota Multi-Terrain Select, адаптирующая настройки ряда важных узлов и систем под тип дорожного покрытия.
Впрочем, такие не лишние на бездорожье опции как понижающая передача и возможность блокировки центрального дифференциала присутствуют на всех машинах 4Runner независимо от комплектации.
А владельцам версии Trail придется заплатить определенную цену за улучшенные внедорожные способности - такие машины (в отличие от двух других комплектаций) нельзя будет оборудовать третьим рядом сидений.
Продажи обновленного Toyota 4Runner должны начаться уже в этом году.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления