ЗООПАРК......он перестаёт быть зоопарком....больше похож на какой ни будь парк развлечений! Кругом ларьки, шашлычки, кафе, аттракционы-карусели которые сопровождаются визгами посетителей, ну и бонусом зверюшки....По моему так быть не должно!
Гость
8 февраля 2023, 11:23
В Канберре в зоопарке тоже есть кафешка, зона для детей, но там все цивильно- это зона находится на границе зоопарка, никаких запахов.
Гость
8 февраля 2023, 12:14
Вот это точно, слишком много всяких палаток, причём, очень много точек , где владельцы без национальности. Бизнес и ничего другого. Визги на каруселях - это как раз то , что ,,любят" животные.
Очень плохо! Пишу без иронии. Это уже реально становится дорогим удовольствием. Дорого. Плюс в самом зоопарке даже воды не купить, цены выше чем в аэропорту. Ну это ладно. Но так повышать цены это безобразие.
Гость
7 февраля 2023, 20:23
Имхо можно косарь делать. Всеравно пойдут. Люди с области приезжают. Потому что по сути больше и некуда в Новосибирске идти.
Написано же что детские и льготный останутся без изменений.
Изменяется только 1 позиция "Взрослый билет" хотя наверно и Абонемент обычный тоже вырастит на 300-500.
Человек, задающий такой вопрос, явно не покупал билеты школьникам - иначе он бы знал, что для них билет за полцены.
Гость
7 февраля 2023, 21:39
Видимо многие не смогут ходить в зоопарк. Куда так поднимать цену??? Если семьёй из 4 человек нужно только 1500 руб. отдать за вход, а цены нм территории вообще космические. А у всех разный кошелёк, кашмар(((
Гость
8 февраля 2023, 10:55
Ну так живи по средствам, как я - нет денег, значит, не иду в зоопарк или не еду в Таиланд. Делов-то!
Странно. Не видно тучи шилофилов) А где всеобщий "ободрямс" поднятию цены?
А беда-то в том что муниципальное предприятие одна семейка по факту приватизировала. Да, зоопарк хороший, но это не повод отдавать его на откуп.
Для сравнения --- почитайте Джеральда Дарелла.
Там человек сам собирал коллекцию зверюшек за которыми мотался по всему миру, потом место искал под зоопарк, потом на банковский кредит выкупал поместье, все строил, набирал персонал и т.д. и т.п. Вот там понятно почему "частный зоопарк". А почему в Новосибирске он по факту таковой --- не очень.
Гость
7 февраля 2023, 21:58
и так ходили редко, ну а с такой новостью вообще ходить не будет возможности, ведь не один вход в зоопарк дорожает
Гость
7 февраля 2023, 21:59
Овощи не понесу по осени, лучше продам
Гость
8 февраля 2023, 12:20
Тоже больше не повезу, наглеют , вроде официально принадлежит городу, а по факту одной семье.
Гость
15 сентября 2023, 09:43
правильно, директор почти двести тысяч в месяц получает, и мама его 150,вот пусть и покупают овощи на свою зарплату
Да и перестанут Люди ходить, посмотреть на зверушек.
"Цены на билеты для взрослых с 1 марта или с 1 апреля планируем поднять на 100 рублей, они будут стоить по 500 рублей, — заявил Шило журналистам."
Гость
7 февраля 2023, 20:43
Ну вот пусть студенты со стариками и ходят. За 500 руб. я туда не пойду!
Гость
8 февраля 2023, 11:25
Я, как пенсионер, подожду Неделю пожилых людей. Может, бесплатно пустят. Правда, в это время уже большинство животных по норам прячется (((
Гость
7 февраля 2023, 21:29
Интересно что поэтому поводу думают вездесущие арендаторы.
Может мне кажется, но в последние годы особенно, зоопарк превратили в парк развлечений для детей от 3 до 7 лет. И гастрокорт на природе с ароматами, нет не ванили, а кошачиьих и псовых.
Всю дорогу то шашлыками пахнет, то дети орут и ревут что им не дали на машинке покататься, не посадили в паровозик, не покатали на каруселях, не прокатили на лошадке, не купили игрушку и тд. и тп.
Гость
7 февраля 2023, 19:57
Ужас какой. Ходят же не по одному, а семьей. интересно, а есть понимание что у людей таких денег просто нет?
Звери не смогут позволить себе посмотреть на животных.
Гость
7 февраля 2023, 21:13
как не ходил туда, так и не буду
Гость
7 февраля 2023, 23:29
Грустно смотреть на животных в клетке, а за такие деньги теперь тем более не пойду. Кормитесь сами как хотите.
Гость
8 февраля 2023, 04:25
Ребёнок растёт, к счастью уже не так интересно даже для началки, увы посещать будем реже, так как новых и интересных ребёнку животных нет, медвежата не первые, что тоже хорошо, что рождаются. Мероприятий мало, честно эти вагончики по дорогам и дым шашлыка не радуют. Вот дед мороз, который привёз на дом дочке подарок, ему спасибо!) разок сходим летом, если билет будет 800 через года два, народ выберет другое место, так как глазеть становится скучно и нет мероприятий, стоит задуматься. Лес рядом бесплатно он то хоть не частный пока, чтобы за воздух платить. Мы в заельцовский будем ходить, животных нет, зато велики, самокаты и воздух, чего в зоопарке все меньше...
Будет как на атракционах. Катают на карусели 3 человека при 12 посадочных местах. Сделайте дешевле,народу будет больше. И в зоопарке так же будет,лишний раз подумаешь сходить .
ходил в зоопарк в надежде увидеть живого чебурашку но его там не оказалось,деньги выброшенные на ветер
Гость
7 февраля 2023, 20:42
Бедней животные, видимо только в России в зоопарках так массово ларьки жарят шашлык, даже человеку утром тяжело дышать дымом от шашлычных в зоопарке, а какое мучение это для животных с их носами?
Гость
7 февраля 2023, 22:37
Жаль надо кормить животных
Гость
7 февраля 2023, 20:04
директорская мамочка 2 месяца котенка носила, теперь для всех расплата
Гость
8 февраля 2023, 01:34
В театр оперы и балета не все могут попасть - цены не для всех доступные. Теперь и в зоопарк не все смогут попасть. Все города создают объекты для « внутреннего туризма» , а Новосибирск их уничтожает или делает недоступными- Академ, зоопарк , театр оперы и балета.
Гость
8 февраля 2023, 08:14
не жирно,разве животные не на обеспечении спонсоров и города?
Гость
8 февраля 2023, 09:53
Зоопарк!
Верните лес дендропарку. Расширяйтесь за счет частного сектора на Тимирязева.
Гость
8 февраля 2023, 10:41
Хороший подарок жителям на Юбилей города. Все для людей!!! С горки прокатиться по 400 рэ, на мишек посмотреть 500 рэ.
Гость
8 февраля 2023, 12:44
все дорожает ,только жизнь дешевле копейки
Гость
8 февраля 2023, 18:12
Ничего удивительного, всё дорожает. Надеюсь, что для пенсов останутся хоть какие-то скидки.
Гость
7 февраля 2023, 21:17
Вот она забота о детях партии "Единая Россия". Ведь дети без взрослых зоопарк не пойдут, а значит их детство будет тяжелее, меньше игрушек, сладостей и счастья. Россия для грустных. Спецотряды хотят насадить такой "русский мир" по всей счастливой планете. Выключить свет, погрузить во мрак и страдания все континенты.
Гость
8 февраля 2023, 01:48
Гость без будущего, хватит ныть, хлопчик. Дружили бы с Россией, все у вас было бы в шоколаде. А вы поверили Западу, поверили, что НАТО вас будет защищать, а оказалось, что Украина нужна для НАТО только как мясо.
Не страшно. На 100 руб подняли. А жизнь вообще подорожала на сколько? Корма, вет.обслуживание, уборка, уход. Всё дорожает. Как будто все страдающие каждый день в зоопарк ходили. За сезон раз-два, от силы
Гость
7 февраля 2023, 20:51
Для бабушек, чьи внуки хорошо зарабатывают ТАМ, нужно билет вообще по 5 косариков выписывать
Гость
7 февраля 2023, 22:52
Мало стали ходить в эту животную тюрьму люди. А хозяевам тюрьмы и мало, видимо.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
766мм 88%СРОЧНО
Три человека погибли в аварии на Октябрьском мосту
До 500 рублей вырастет цена билета в Новосибирский зоопарк имени Р. Шило