перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Новосибирске пенсионерка нашла стаффордширского терьера

20 января 2023, 21:01
Какая боль во взгляде, белный собакен. Пишите волонтерам, в Новосибирске народ добрый. Поможет лечение оплатить. А вот с содержанием , увы. По статистике мало шансов пристроить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2023, 23:46
lita, стаффки известные манипуляторы взглядом.
20 января 2023, 20:06
Молодец бабуся, не бросила собаку. Правда теперь, после корвалола, бабушке придется несколько дней на общественном транспорте кататься.
29 января 2023, 00:02
Только если она бабуся, то я совсем уже не молода.... Но я, правда, не за рулём.
21 января 2023, 10:19
Глаза у пса печальные до слёз.
Гость
20 января 2023, 20:26
Похоже, искать старого хозяина бессмысленно. Поживёт ещё Дедок, дай бог.
Гость
20 января 2023, 21:26
не отдавайте его бывшим хозяевам. усыпят ещё. видно, что он хороший. и ему больно.
21 января 2023, 04:28
Не обязательно, может ищут. Всякое бывает, убежал и вот такая беда((( Явно же под машину попал.
Владелец собаки просто решил сэкономить пару тыщ, и вместо того что бы усыпить животное с хроническими заболеваниями по старости, просто выкинул его в сугроб на улицу.
Гость
20 января 2023, 20:28
Отольются кошке мышкины слёзки...
Гость
20 января 2023, 20:34
Тут не обойдёшься парой тыщ, 8 лет назад усыпляли стаффа 25 кг., отдали 1600. В том году знакомый за кота отдал 3500. Но бороться надо до конца, для меня - больше никак.
Гость
20 января 2023, 21:36
Где вы прочитали про хронические заболевания у него? Чётко написано - здоров, а разрыв от удара.
20 января 2023, 23:30
какой хороший с грустными глазками, дай бог тебе здоровья малышка
20 января 2023, 21:18
что за лютую дичь я только что прочитала? С чего кто взял что стаф кого то мог съесть и др? то что в 90е неадекватные хозяева растравливали их и они бились между собой и потом понтовались у кого кобель сколько кобелей победил? так время тогда такое было, собаки причем? Добрейшие собаки, надежные как швейцарские часы, с детьми ладят с кошками, легко дрессируются.Хватит нести пургу, выне Песков.
20 января 2023, 21:51
" Добрейшие собаки, надежные как швейцарские часы, с детьми ладят с кошками, легко дрессируются.Хватит нести пургу, вы не Песков." Всё так, но и на старуху бывает проруха. Знаю случай, когда такая вот добрейшая воспитанная стаффиня погрызла хозяина. Рассказала знакомая хозяина. Хозяин - спортсмен, перед какими-то соревнованиями столкнул собаку со своей кровати, чтобы прилечь самому. У собаки тогда была течка. И такое простое действие что-то перемкнуло в её голове... Собака развернулась и бросилась в горло хозяина. Хорошая реакция спасла спортсмену жизнь - он несколько раз успевать поймать собаку на лету и отбросить, она (собака) бросалась на хозяина снова и снова, пока он не закинул её в другую комнату и не закрыл там. Знакомый (тогда еще) милиционер приехал и пристрелил псину, которая так и не успокаивалась... Руки псина хозяину во время борьбы успела погрызть весьма знатно, на соревнования он в итоге не попал... Так что даже самый добрый и воспитанный пес при каких-то условиях может запросто и убить... Даже чихуа-хуа... Если артерию вдруг прокусит... А зубки у ВСЕХ собак нехилые... А у стаффов - еще и сила сжатия челюстей имеется...
Гость
20 января 2023, 23:46
20 января 2023, 21:51
" Добрейшие собаки, надежные как швейцарские часы, с детьми ладят с кошками, легко дрессируются.Хватит нести пургу, вы не Песков." Всё так, но и на старуху бывает проруха. Знаю случай, когда такая вот добрейшая воспитанная стаффиня погрызла хозяина. Рассказала знакомая хозяина. Хозяин - спортсмен, перед какими-то соревнованиями столкнул собаку со своей кровати, чтобы прилечь самому. У собаки тогда была течка. И такое простое действие что-то перемкнуло в её голове... Собака развернулась и бросилась в горло хозяина. Хорошая реакция спасла спортсмену жизнь - он несколько раз успевать поймать собаку на лету и отбросить, она (собака) бросалась на хозяина снова и снова, пока он не закинул её в другую комнату и не закрыл там. Знакомый (тогда еще) милиционер приехал и пристрелил псину, которая так и не успокаивалась... Руки псина хозяину во время борьбы успела погрызть весьма знатно, на соревнования он в итоге не попал... Так что даже самый добрый и воспитанный пес при каких-то условиях может запросто и убить... Даже чихуа-хуа... Если артерию вдруг прокусит... А зубки у ВСЕХ собак нехилые... А у стаффов - еще и сила сжатия челюстей имеется...
котичек, а я знаю случай, когда один вежливый мальчик стал убийцей, другой - насильником, а замечательная девочка детей своих задушила.
21 января 2023, 04:32
Ну это как в анекдоте « ложки нашлись, а осадок остался…» Вот такие недохозяева и такие же разведенцы 90-х испортили напрочь репутацию породы(((
Гость
20 января 2023, 20:17
Может на ошейнике есть адрес или номер телефона? Если сидел у дороги может машина сбила.
Гость
20 января 2023, 21:15
Какая добрая статья, со счастливым концом. Какие добрые люди. Спасибо большое этим женщинам. Низкий поклон.
Гость
21 января 2023, 03:55
Какой воспитанный собак. Лежал, страдал в снегу. Увидел, что им заинтересовалась добрая женщина, пошел к ней за помощью, залез в машину. Пусть у всех участников этой истории все будет хорошо!
21 января 2023, 04:09
Бедный пёс! Явно машина стукнула((( Скорейшего выздоровления!
Гость
21 января 2023, 12:14
какой сильный ,выносливый пёсель! выздоровления ему! бабушке спасибо!
Гость
20 января 2023, 22:02
Бедненький, его аж трясёт на видео. Несчастная псинка.
Гость
20 января 2023, 20:47
Бедный собакен😥
Я читала в библии сатаны было написано: Без необходимости Не истребляя животных, только если возникла крайняя неообходимость. Это я к тому, что даже сатанисты понимают, что это грех издеваться над скотинякой бессловесной, ну что она тебе сделала? Ко мне собачонки бегут, я их никада не шугаю, если позволяет, чухаю пузико и уши, считаю, что хози животин несут 100% ответственность за животинку, а тем более за чубакку. Мой Туланчек видит людей теней. Тулса, Туляся, я тя Лю❤️💥👍
29 января 2023, 00:08
А как же еда из животных, тот же корм для собак из животных? Нет ли тут морали с многими слоями дна?
Гость
20 января 2023, 20:58
Крепкого здоровья женщине и жить до 150 лет. Против женщин за рулём и собак ничего не имею. Но 2 часа рассекать по Новосибирску за рулём в возрасте 77 лет и думать, что пожилая раненая собака её съест? Врачи тут вряд ли помогут.
20 января 2023, 21:05
при чём обоим
20 января 2023, 21:38
"2 часа рассекать по Новосибирску за рулём в возрасте 77 лет и думать, что пожилая раненая собака её съест?" Она и НЕ думала, что съест. Она просто не знала, что за порода. Только отдав собаку волонтеру, от волонтера и узнала. Тогда (постфактум) и испугалась...
Гость
21 января 2023, 11:21
crry, рассекать? так это она около цирка круги нарезает по ночам
Гость
20 января 2023, 22:34
Вообще животные в 99,9% при спасении его не проявляют агрессию, в отличии от людей!
Гость
20 января 2023, 20:12
"если скажу, что это стафф, она ехать не сможет" "Я догадываюсь, что какая-то очень страшная" "Ой, это что ж, он меня в машине съесть мог?" Откуда у всех столько ненависти и страха перед стаффордширскими терьерами? Это предвзятость и предрассудки.
Гость
20 января 2023, 20:24
Люди жертвы стереотипов. Поди-ка скажи им, что бойцовских пород не существуют - с пеной у рта станут доказывать обратное.
Гость
20 января 2023, 23:49
Гость
20 января 2023, 20:24
Люди жертвы стереотипов. Поди-ка скажи им, что бойцовских пород не существуют - с пеной у рта станут доказывать обратное.
Гость, и орут про намордники, но дело в том, что на моего стаффа, кто только не нападал, все живыми и непокусанными остались, в отличии от моего.
21 января 2023, 04:27
С 90-х годов. Тогда это была модная порода и ее размножали кто только мог, не особо задумываясь о «качестве» щенков и адекватности будущих хозяев. Было много плембрака с проблемной психикой, но их тоже разводили. Плюс собачьи бои устраивали. Деньги, короче делали. Ну и репутацию породы угробили.
Гость
22 января 2023, 05:18
Сколько боли, стеснения, понимания и мольбы в этих глазёнах... лапуля. Он пенсионер уже. Бабуле поклон в ноги. И знакомой её тоже. Боженька видит вас. Спасибо вам!
21 января 2023, 11:31
Спасибо неравнодушным людям 🙏
20 января 2023, 22:00
"его мочевой пузырь лопнул... Это из-за удара. Там нет никакой болезни, совершенно здоровый" Забавно, что никакой реакции комментаторов на это "совершенно здоровый" нет. Интересно, какова была бы реакция комментаторов, если бы так сказали, к примеру, про мобилизованного с аналогичным повреждением?
Гость
21 января 2023, 13:32
чухню какую то несете...уже незнаете куда мобилизованных засунуть
Гость
20 января 2023, 20:12
Даже над собаками издеваются, что за наролец
Гость
21 января 2023, 09:51
Нужно журналистом работать. Один работал журналистом, пять коттеджей купил у миллиардера.
Гость
20 января 2023, 20:18
НГС, почему вы не публикуете адреса приютов??? фактически, вы обвиняете людей в жестокости, но в действительности найденное животное куда девать??? у меня дома нет возможности, взять ещё кого-то!!! а получается так, что если подбираешь зверька, то он и остается у тебя. это проблема.
Гость
20 января 2023, 20:37
Приюты сами не афишируют свои адреса, там всё под завязку...
Гость
20 января 2023, 20:40
Гость
20 января 2023, 20:37
Приюты сами не афишируют свои адреса, там всё под завязку...
я это знаю. в таком случае, всех подобрашек должны лечить за счет горродского бюджета. как бы... вет клиники денежку-то дерут немалую. и это причина, почему люди проходят мимо животных попавших в беду.
Гость
20 января 2023, 21:39
Гость
20 января 2023, 20:40
я это знаю. в таком случае, всех подобрашек должны лечить за счет горродского бюджета. как бы... вет клиники денежку-то дерут немалую. и это причина, почему люди проходят мимо животных попавших в беду.
Как у вас всё легко, рассудительный вы наш. Всё знаете - кто, что и кому должен. Только в жизни всё не так.
20 января 2023, 23:03
заберите кто-нибудь песика, срочно, сдохнет у них, какая нафиг баня, в постельке с хозяном, я б взял, не могу отойти недавно мой друг по радуге побежал, не выдержу и так в больницу попал после этого
21 января 2023, 04:12
Я так поняла, она его хочет познакомить со своими животными, поэтому пока отдельно держит. Он же после операции. Пишут, баня теплая. Все равно, конечно, это не дело, ему же одиноко. Но думаю, если хозяева не найдутся, то возьмет домой.
Гость
20 января 2023, 20:17
Какого 77 летняя делает за рулём??? там уже ни зрения, ни слуха, ни реакции... У ней детей нет, что бы её возить???
Гость
20 января 2023, 20:20
Гость, Не Вашего ума дело.
Гость
20 января 2023, 20:23
Гость
20 января 2023, 20:20
Гость, Не Вашего ума дело.
ГостьКонопея, твоим мнением никто не интересовался.
Гость
20 января 2023, 20:23
Гость, не твое дело
20 января 2023, 20:26
А вот эта хорошая на редкость история. Человеческое спасибо этой бабушке с таким добрым сердцем! А стаффы, если их правильно воспитывать, очень даже хорошие собаки - не так страшен черт, как его малюют. Пожелаю выздоровления псине и найти новых любящих хозяев. Ну или прежние вдруг объявятся, все же хочется надеяться, что он просто попал в переплет, а не был выброшен ими на улицу.
21 января 2023, 04:29
Да, верно, если хозяева адекватные и родители с хорошей психикой.
Гость
21 января 2023, 19:57
У меня такой же взгляд. Думаете, легко бездомным быть?
20 января 2023, 20:17
Что я сейчас прочитал? Такое может быть только у женщин. Ко мне в машину комар без моего ведома не залетает.
Гость
20 января 2023, 21:41
А как насчёт микробиков?
20 января 2023, 22:22
Гость
20 января 2023, 21:41
А как насчёт микробиков?
Тут сложнее!
Гость
11 ноября 2023, 18:10
Собака- отражение хозяина
Гость
21 января 2023, 20:05
На таких собак должен быть оформлен паспорт
Гость
22 января 2023, 02:12
6778, и этот паспорт собака должна носить с собой.
Гость
20 января 2023, 23:51
да, поймите же наконец! собака на улицу выходит, чтоб в туалет сходить и погулять, вы ее никуда не упёрлись, чтоб вас есть. просто примите факт, что никакой собаке вы не нужны.
21 января 2023, 04:09
Что за бред!🤦‍♀️
Гость
22 января 2023, 02:14
Гость, им сложно принять этот факт🤣
Гость
22 января 2023, 00:39
Как жалко животное. Такие грустные глаза. Как же подло хозяин поступил.
Гость
21 января 2023, 00:50
Какой же бедный народ, который пишет , что нет возможности взять даже на время животное. Вы сами как животные , путина поддерживаете и кричите " если надо повторим". Убогие люди.
21 января 2023, 04:14
Бедный? Да не хотят неудобств. Это же лечить, гулять, кормить, ухаживать. А в многих диваны белые, ковры светлые, отпуск запланированный…