NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Котики улетают в сентябре: зоопарк отправил двух манулов в Германию

Котики улетают в сентябре: зоопарк отправил двух манулов в Германию

Двух диких котов отправили рейсом из Толмачёво

В зоопарк Дессау отправили двух самцов манула

Двух манулов из Новосибирского зоопарка отправили на новое место жительства — теперь на них смогут посмотреть посетители одного из немецких зоопарков.

«Инспекторы регионального Россельхознадзора проконтролировали вывоз двух самцов забайкальских манулов, рожденных в 2016 и 2018 годах, в зоопарк Дессау, Германия. Отправитель — МУП "Новосибирский зоологический парк имени Р.А. Шило"», — сообщили в управлении Россельхознадзора по Новосибирской области. Манулов отправили в Германию самолётом из Толмачёво.

Манулы содержатся в Новосибирском зоопарке 25 лет. «Все манулы, поступившие в Новосибирский зоопарк, были отловлены в 1994–1995 годах на границе республики Тыва и Монголии. До 1994 года в зоопарке содержались только отдельные особи. За период с 1995 по 2003 год в нашем зоопарке родилось 40 малышей. Наш зоопарк участвует в Международной и Европейской программах сохранения вида», — отмечают в зоопарке.

23 апреля в Новосибирском зоопарке отмечали День манула и в честь этого устраивали показательное кормление этого сурового кота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления