NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Кафе-автобус в Академгородке приютило бездомных щенят

Кафе-автобус в Академгородке приютило бездомных щенят

Пока собакам искали хозяев, они ночевали в ЛАЗе

Все три щенка — девочки и внешне похожи на лаек

Сотрудники кафе-автобуса Bus Camp нашли трёх бездомных щенят в новосибирском Академгородке и взяли их к себе на передержку в разукрашенный ЛАЗ. Двум щенкам уже нашли хозяина, а последний до сих пор живёт в кафе.

«Ребята нашли на Пирогова трёх щенков. Как мы понимаем, их просто выбросили из машины. Им месяц-два, молодые совсем, три девочки. Сперва их принесли к нам в автобус, начали думать, что же с ними делать, писали посты в соцсети. Первого щенка быстро пристроили, второго отдали на Hammerbikefest. Третья пока живёт в автобусе, ей пока комфортно, люди приходят, и все с ней ласковые, проблем она не испытывает. Внешне она похожа на лайку, как я понимаю. Ищем людей, которые бы понимали, какой нужен уход собаке», — рассказал руководитель кафе Bus Camp Эдуард Корнев.

Как рассказал сотрудник кафе Максим, о брошенных щенках им сообщил отец приятеля, но никто из знакомых не мог взять трёх собак к себе домой — первую ночь он провёл с щенками в подъезде, а после в кафе решили организовать передержку.

«Поскольку я много времени провожу в кафе, мы взяли их на передержку туда. Нашли их 15 июля. Надеемся, что скоро третьего щенка заберёт девочка, у неё дом, думаем, что будет всё хорошо у щенков», — рассказал Максим.

Зачастую на улице оказываются и породистые собаки с родословной. Недавно жители Красноярска решили отказаться от бульмастифа из новосибирского питомника и отправили его обратно на поезде — испуганная собака сбежала из вагона и два дня шла по тайге к бывшим хозяевам.

Дарья Януш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления