NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Умны не по годам: ребята из школы «Эйн&Штейн» победили в соревнованиях по креативной математике

Умны не по годам: ребята из школы «Эйн&Штейн» победили в соревнованиях по креативной математике

В легкой, игровой форме ребята осваивают основы Imaths, а главное, по-настоящему влюбляются в царицу наук

29 апреля на базе инновационного центра Сколково в Москве прошел чемпионат России по креативной математике Imaths для детей 4–8 лет.

Что же это за креативная математика? Международная программа Imaths направлена на обучение детей математике. В легкой, игровой форме ребята осваивают основы арифметики, геометрии, стереометрии, а главное, по-настоящему влюбляются в царицу наук.

Организатором всероссийского чемпионата выступила новосибирская школа гениев «Эйн&Штейн», на правах национального представителя методики Imaths в России.

За плечами школы гениев большой опыт проведения как городских соревнований, так и участия в международных математических чемпионатах. Чемпионат России для маленьких гениев — это в первую очередь торжество, виновниками которого они являются, и только потом соревнование. В этом году чемпионат решено было провести в Сколково — инновационном центре, ставшем в России символом новых технологий и прогрессивного будущего. Сколково вместил в своих стенах больше ста участников из разных регионов России.

Новосибирск был представлен 22 учениками школы «Эйн&Штейн». Ребята из Новосибирска не первый раз отличаются отличными результатами и большим количеством призовых мест. В этом году ученики школы гениев «Эйн&Штейн» возвращаются в родные стены, привезя с собой три первых места, три вторых и пять третьих, а также победу и статус абсолютного чемпиона (Никита Кучумов) в самой старшей возрастной категории.

В конце мая ученики школы примут также участие в масштабном интеллектуальном соревновании в НГУ, а уже в августе будут отстаивать честь не только города, но и страны на международном чемпионате по креативной математике в Малайзии.

Школа гениев «Эйн&Штейн» ждет всех желающих ребят на бесплатное пробное занятие по программе креативной математики Imaths. Каждый малыш может полюбить математику и стать чемпионом.

Школа гениев «Эйн&Штейн»:

ул. Демьяна Бедного, 57

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления