NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Как продлить сибирское лето

Как продлить сибирское лето

Хороший способ — уехать за город и позвать самых близких людей

А ещё лучше напечь пирогов, заварить ароматный чай и долго-долго разговаривать по душам. Например, вспомнить, как недавно сами пошли в первый класс или защищали диплом; как дети быстро выросли из весёлых малышей в серьёзных подростков; а главное, как вы мечтали о своём маленьком, но уютном загородном доме, где вы будете принимать гостей и наслаждаться размеренной жизнью.

Если очень сильно захотеть, желания сбудутся: вот и у вас теперь есть место, где вы можете спрятаться от городской суеты в одном из дачных посёлков. Дом есть, урожай собран, теперь пришло время менять беззаботную летнюю обстановку на тёплую осеннюю.

Одна из важнейших деталей интерьера — шторы, поможет создать ощущение комфорта и защиты от холода. Вспомнили, когда вы в последний раз их меняли? Хорошо, если в начале лета: в новый сезон нужно входить не только со свежими идеями, но и с обновлённым интерьером, потому что приятная обстановка помогает справляться с трудностями и вдохновляет на что-то невероятное. Не стоит забывать, что старые шторы сохраняют всю энергетику дома: как положительные, так и отрицательные моменты, поэтому нужно скорее избавляться от тех вещей, которые несут в себе даже самый маленький процент негатива.

Новые шторы будут радовать взгляд и освежать мысли, а на сердце станет легко и свободно, как будто вы избавились от тяжкого душевного груза.

Какие шторы выбрать — дело вкуса. Комнаты, расположенные на солнечной стороне, хочется затенить с помощью тёмных портьер. Можно сочетать цвет штор с элементами декора — подушками или покрывалом.

А если, наоборот, хочется добавить света, то отличным вариантом будут белые или молочные шторы, визуально расширяющие пространство.

В магазинах компании «Витерра» часто можно услышать жаркий спор супругов: муж хочет однотонные прямые портьеры, чтобы облагородить гостиную, а жена увидела шторы с цветочным рисунком, чтобы продлить летнюю романтику. В таких случаях не стоит ругаться: можно приобрести два комплекта: один для гостиной, другой для спальни.

В загородном доме всё должно быть просто: забудьте о многочисленных рюшах, которые только испортят впечатление. Лучше ограничиться ламбрекеном в верхней части штор, если хочется создать торжественную обстановку в комнате для гостей.

Вообще, загородный дом — это место творческое. Здесь дают новую жизнь некоторым старым вещам. Например, из галстука, ремня, банта или ленты для волос получится отличный винтажный подхват: необычно и экономно. А если украсить шторы различными брошками или значками, то это придаст шарм всему интерьеру.

В загородных домах можно устроить себе прекрасное рабочее место, где вы можете отвлечься от городской суеты и остаться наедине со своими мыслями.

Главное — чувство меры! В домах на загородных участках часто вешают самые старые и некрасивые шторы непонятного фасона, которым больше лет, чем самим хозяевам. Забудьте об этом! Шторы — это не фон, это отдельная часть интерьера, без которой комната кажется пустой и запущенной, поэтому экспериментируйте с осторожностью, иначе вам совсем не захочется приезжать в свой загородный дом.

Свои фантазии можно воплощать не только в украшении окон. Если у вас нестандартный дверной проём или маленькая комната соединена с балконом, используйте вместо дверей нитяные шторы (кисею). Они выглядят свежо и оригинально, а когда их задеваешь, нити плавно переплетаются между собой. С помощью кисеи вы сэкономите деньги: массивная дверь стоит дорого, а лёгкие шторы во много раз дешевле.

Если в вашем доме одна комната, то шторы из нитей или из ткани можно использовать в качестве перегородок, отделяющих одну зону от другой: тут вы обедаете рагу из овощей с собственного огорода, а здесь располагается спальное место.

Создать комфортную обстановку в загородном доме помогут мягкие покрывала, которые лучше всего символизируют осень. В них можно укутаться и грустить о коротком, но ярком лете. Покрывала стоит подобрать в тон шторам: ваша комната будет смотреться стильно, что будет радовать вас и удивлять гостей.

Запомните, красивая обстановка в комнате — это уважение к себе, поэтому не стоит пренебрегать новыми вещами для дома.

Создавайте хорошее настроение не только шторами, покрывалами и подушками, но и элементами декора: интерьерные наклейки в стиле кантри или модульные картины с изображением лесов, полей и озёр. Лучше всего добавить в интерьер деревянные предметы, чтобы чувствовалась загородная атмосфера.

Вы большой счастливчик, если у вас есть терраса! В начале осени вечера ещё не такие холодные, а значит, можно ужинать на уютной веранде. Если красиво подхватить портьеры и поставить на стол свечи, то любой вечер станет незабываемым.

Помните, что красиво надо жить везде, и поможет в этом компания «Витерра», которая занимается производством и оптово-розничной продажей товаров для дома по низким ценам: готовых штор, текстильных изделий, предметов для декора и интерьера, хозяйственных товаров. Посмотреть и выбрать понравившиеся можно на сайте witerra.ru или в розничных магазинах по улице Петухова, 69 и улице Дуси Ковальчук, 260.

«Витерра» регулярно проводит акции и делает выгодные предложения. 25 числа каждого месяца предоставляется скидка в размере 25 % именинникам текущего месяца. А каждое воскресенье проводится закрытая распродажа: если вы ранее приобрели товары более чем на 1500 рублей, то можете воспользоваться скидкой в размере 30 % на все товары, кроме новинок.*

Все шторы, представленные на фотографиях, вы можете найти в магазинах «Витерра». Цены начинаются от 188 рублей.

Преобразить свой дом можно за короткое время: купите шторы, которые решат проблемы разделения пространства и сузят или расширят комнату, или покрывала, которые создадут тёплую атмосферу, а главное, поднимут настроение.

* Подробности акций спрашивайте у консультантов магазинов.

Сеть магазинов товаров для дома «Витерра»:

ул. Петухова, 69

ул. Дуси Ковальчук, 260

тел. 8 (383) 363-74-03

ООО «ВИТЕРРА», ОГРН 1115476002795, Новосибирск, ул. Петухова, 69.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления